Религия, вера

Почему происходят стихийные бедствия, от кого они?

Я считаю, что есть много аспектов. Основной-человеческое воздействие на землю ради ее изучения и второй- гнев Господа на грешников (как пример разрушение Соддома и Гоморры описано в Библии)
OK
Ongarbek Kanytbek
Лучший ответ
Земля устала
Руслан Ибраев
Может быть потому, что бабочка взмахнула крылом где-то в лесах Бразилии.. . ))
Это наказание народам за грехи. Написано что стихиями управляет Бог, хотя иеговисты, пытаясь возвеличить своего хозяина - дьявола, говорят что стихиями управляет не Бог, а дьявол.
Генрих Лютый
Надежда Рузайкина Бог не наказывает, Санек, пока. Зачем ты лжешь на Бога? Тебе не стыдно?

Разве Бог может уничтожать детей? Вы-клеветник, как и дьявол.
Природа живет, не учитывая наших пожеланий.
Очищаются те души, которые испачкали себя в прошлых жизнях, чтобы сатана не возник и не уничтожил все живое..
Алеся Соколова
сооучастники ...все....
Денис Апостол
Денис Апостол дополнение: ни что....не происходит без участия людей....
люди губят ПриРоду.. а она мстит за это.
Результат деятельности человека.
Экологическая проблема.
Признаки последних дней
От Меня ну скока можно раз повторять!
Земля проклята за дела человека, ведь человек от начала грехопадения производит проклятия, потому что отказался от благословения с Богом и вычитаем получаем проклятия.
Женя М
Бог не вызывает землетрясения, ураганы, наводнения, засуху и извержения вулканов, о которых мы часто слышим в новостях. Он не наказывает людей такими бедствиями. Зачастую они вызываются природными силами, действующими со времен сотворения Земли. Хотя Библия предсказывала, что в наши дни будут сильные землетрясения и голод, это не означает, что за них ответственен Бог или Иисус, точно так же как метеоролог не ответственен за погоду, которую он прогнозирует.
Во многом виноваты сами люди, нарушая экобаланс в природе.
Так заявляют о себе усопшие души.
Они мстят за то, что их никто не спасает,
не даёт им жизнь в Духе Святом, не отпевают
должным образом, не поднимают на свои
Дома-Звёзды.
Зина Ващенко
Природа -- живой организм! Когда нас донимают паразиты, мы ставим себе клизмы, а природа делает катаКЛИЗМЫ.
От грехов.

Из-за греха исказился образ Божий в человеке, появились болезни и сама смерть. В окружающую природу была грехом внесена дисгармония.

Так учит Святая Православная Церковь
Вообще считается, что всё и все происходят от Бога, значит и стихийные бедствия его рук дело!!!
Более 70 лет назад Сыном Человеческим Имануилом было даровано человечеству полно знание о творении. Человечество отвергло это знание и продолжает по своей воле оставаться слепым. Волением своей души люди управляют потоками божественной энергии, которая либо несет благо либо погибель. Злые воления людей могут вызывать катастрофы, что и происходит. Сейчас эта часть творения Эфес стоит в Суде. Ускорено время и ускорено замыкание всех взаимодействий кармы.
abdruschin.eu
Фёдор Kohlmeier
Фёдор Kohlmeier Все зло на земле сотворено только человеком и никем больше. Ведь человек чаще всего действует ВОПРЕКИ Воле Божьей. Сатана является только искусителем, а принимает решения и действует -человек.
Люди сами губят землю, качают нефть, запускают в космос всякое оборудование вызывая тем самым озоновые дыры, вырубают леса это приводит к опустыниванию, а это и приводит к катаклизмам
От лукавого. Бог использует стх. бед. как суды, предупреждения грешному человечеству.
Ольга Coon
Читаю некоторые комментарии и офигеваю)) ) Отчего стихийные бедствия? ! Вы в школе не учились? !
Бог, усопшие души, сатана, проклятия, лукавый... бла бла бла... ВЫ ЧЕГО???! КУКУ?) )

P.S. Во что превратился проект ответы, особенно (религия вера), за последнее время?... давно меня тут не было... и продолжаю офигевать, от того что вижу здесь сейчас...) ) Где мыслящие люди?. .

P.S. Я не всех имею ввиду конечно!