Бог не наказывает ни в чем не повинных людей, насылая на них стихийные бедствия. Он никогда этого не делал и никогда не сделает. Почему? Потому что, согласно Библии, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8).
За всеми действиями Бога стоит любовь. А любовь никогда не причиняет боли невинным людям. В Библии говорится: «Любовь не делает ближнему зла» (Римлянам 13:10). В Иове 34:12 сказано: «В самом деле, Бог не поступает нечестиво» .
В Библии предсказывается, что в наше время будут происходить различные бедствия, например «сильные землетрясения» (Луки 21:11). Но Бог не несет ответственности за вызванные ими разрушения, так же как метеоролог, предсказавший тайфун, не отвечает за причиненный стихией ущерб. Если же Бог не заставляет людей страдать, насылая на них стихийные бедствия, то почему происходят все эти несчастья?
В Библии написано, что «весь мир лежит во власти Злого» — Сатаны Дьявола (1 Иоанна 5:19). Восстав против Бога, он стал убийцей (Иоанна 8:44). Для Сатаны человеческая жизнь абсолютно ничего не стоит.
Вне всяких сомнений, Бог желает положить конец страданиям и возместить любой ущерб, причиненный стихийными бедствиями. И сделать это в его власти. В Псалме 72:12 говорится, что назначенный Богом Царь, Иисус Христос, «избавит бедного, взывающего о помощи, угнетенного и всех, у кого нет помощника» .
Религия, вера
Стихийные бедствия наказание от Бога? Почему мы так часто о них слышим?
Почему так часто слышим? Потому что средства массовой информации продвинулись в технологиях!!! А почему наказание то? Кубинцы например что плохого сделали человечеству.... почему американцы грешат... а смывает и сотресает японию....
Майра Томасовна
трясет не только Японию (они, кстати, Христа не принимают), но и Америку и, заметьте, в основном те регионы, где очень развит разврат
Стихийные бедствия: ураганы, наводнения, землетрясения, извержения вулканов и т. д – это это не геологические катаклизмы, а способ «самоизцеления» Живого существа Земли от клонирования чудовищ и впавших а гордыню людей !!!
Да, это зевс молниями кидается
А я слышала, что Бог не наказывает он нас любит. (Любовь у него такая своеобразная)
Вчера передачу криминал смотрела. В деревне дом загорелся. Семья верующая была, детишки чистенькие, накормленые. Утром отеу в 5 утра на работу ушел, а в 6:20 замкнуло электричество и начался пожар. Мать с перепугу выпрыгнула в окно, а 7 детей от 15 до 1 года сгорели. Мать сейчас в реанимации 75 % ожёгов в тяжелом состоянии. (Украины, Николаевская обл. ) Так за что ж их верующих Бог наказал? Дети чем виноваты? Херово молились? Уж если суждено пожару быть из-за проводки, то почему не днём когда часть детей в школе, а другие не спят?
Стихийные бедствия - следствие того, что наша планета всё-таки не на все сто приспособлена для существования и деятельности хомо сапиенс.
Слышим мы о них так часто - ибо сенсация.
Это результат независимой жизни от Бога. Первая человеческая пара Адам и Ева отвергли Божье правление и решили сами управлять людьми под руководством Сатаны. А Сатана не обладает такой силой, как Бог, чтобы защитить человечество от стихийных бедствий. И зачастую стихийные бедствия - это результат деятельности человека: неограничная вырубка лесов, подземные пустоты, в следствии выкачки нефти и газа, нарушенная экология и т. д.
да от бога, но стихийные бедствия следствие. хотя сокращение населения только на благо, --поменять климат и сократить население, как следствие повышение выживаемости и увеличение веры, также при сокрачении населения увеличивается сила у людей и у него--одни плюсы.
Также влагою Он наполняет тучи, и облака сыплют свет Его,
12 и они направляются по намерениям Его, чтоб исполнить то, что Он повелит им на лице обитаемой земли.
13 Он повелевает им идти или ДЛЯ НАКАЗАНИЯ, или в благоволение, или для помилования. Иов 37 гл.
Он сокрывает в дланях Своих молнию и повелевает ей, кого разить. Иов 36:31
и будут глады, моры и землетрясения по местам; все же это - начало болезней. Мф. 24:7
И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются Мф. 24:29
люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются Лк. 21:26
Плохое совершаем вот и наказание от Бога.
Во всём виноватое только само человечество