Религия, вера

Являются ли стихийные бедствия наказанием от Бога?

Нет.
Просто это один из признаков о котором говорится в Библии

Матфея 24:1 Когда Иисус выходил из храма, собираясь идти дальше, к нему подошли его ученики, чтобы показать ему здания храма. 2 Он сказал им: «Видите всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне, всё будет разрушено» . 3 Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей? » 4 Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение, 5 потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение. 6 Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. 7 Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. 8 Всё это начало мук.
Владимир Вольдэмар
Лучший ответ
Думан Ибраев не знаю,как это у верующих христиан ,но я так не считаю.все,что происходит-происходило всегда и еще будет происходить с завидной регулярностью.я тоже самое сейчас могу перекрутить и доказать обратное в других категориях-с точки зрения психологии и биологии.каждый видит через призму своего мироощущеия.войны ,болезни.стихийные бедствие-это сокращение населения естественным путем.человек борется за самовыживание.и не все молятся богу,а те, которые молятся и верят-то у них свои законы у каждой религии.это все было и раньше,только письменности не было.и борьба за ресурсы не была такой-населения меньше было.а психология говорит о том,что все наши беды- от несовершенства нашего ума.человек от незнания наказывает сам себя, а потом начинает искать причину в чем угодно-люди плохие, бог покарал и т.д.можно съехать в восточную религию-тогда можна сказать,что все беды,в которые мы попали-это наша карма.(так что смотря на какой кобыле подъехать).и с какой точки зрения рассмотреть.
Нет.
Юлия Высоцкая
А Вы лично хотели бы так "наказать" своих любимых, близких? Утопить их, к примеру, или чтобы в лаве сгорели, или чтобы землетрясением плиты многотонные на них уронило и расплющило живьём? А? Хотели бы?
Kотя =^_^=
Если вы в это верите, то да:)))
А как проверишь?
Максим Агеев
Марина Акулова Бог не наказывает ни в чем не повинных людей, насылая на них стихийные бедствия. Он никогда этого не делал и никогда не сделает. Почему? Потому что, согласно Библии, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8).
нет конечно. стихийные бедствия были и до появления людей и соответственно до придумывания людьми богов
один смеется другой плачет!
Александр ....
Так вы же ждете рай на земле, а значит жаждете возмездия
Стихийные бедствия - это реакция земли на действия человека по закону причинно-следственной связи.
Вадим Кошевой
это наказания не разумным людям от Матушки Земли
Бог тут ни при чём, мы люди сами себя всегда наказываем (кто виноват, например, что японцы поселились в сейсмической зоне)
Kanat Nauhanbai
причем здесь боги... .
люди нарушают законы природы, уничтожая ее для наживы, а боги здесь при чем?
Ailana Palistinka
если бы все люди жили по БОЖЬИМ ЗАКОНАМ, ТО НЕБЫЛО БЫ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ. БОГ ЛЮБИТ НАС ВСЕХ, но неможет ради нас изменить эти законы. этими законами поддерживается всё мироздание и все в нём соблюдают БОЖЬИ ЗАКОНЫ. ЛИШЬ ЧЕЛОВЕК НАРУШАЕТ ИХ. те стихийные бедствия, которые мы сейчас видим - цветочки, по сравнению с теми, которые нас ожидают. ТАК ЧТО ГОТОВЬТЕСЬ ЛЮДИ!
Бедствия это не наказания, это испытания.
Возможность измениться и стать другим ну или умереть.
Rustam Komkov
вы хотите услышать ответ-да, но я вам тоже скажу-нет. Земля-это место, где стихийные бедствия, которые случаются время от времени-норма. человек коечно в этом помогает своими действиями. но бедствия еще к тому же-последствия нашей неразумной деятельности. но не наказание, нет
Думан Ибраев
Обычные процессы для нашей планеты, не более .
Артём Середа