Религия, вера
Стихийные бедствия — наказание от Бога?
думаю. что ДА !
Слишком сложно и бестолково - для всемогущего :)
нет, планета потягивается и расправляется - она живая
....а имя ему Человек.... буквально
Когда -то брат молился к Богу и спрашивал о цунами в Японии
" -Дети несут вину родителей.
-Но ведь написано, что дети не будут отвечать за родителей ?
-Покаяния не было. Германия покаялась и была прощена. "
Потом прочитал в В начале февраля 1945 г. для японского командования стало очевидно, что удержать Манилу не удастся. Штаб армии был перенесен севернее от столицы в город Багио, а японская армия приступила к методичному разрушению Манилы и уничтожению ее гражданского населения. План разрушения был разработан и одобрен в Токио. Японцами были разрушены церкви и школы, больницы и жилые дома. 10 февраля 1945 г. ворвавшиеся в здание больницы Красного Креста солдаты устроили там бойню, не щадя врачей, медсестер, больных и даже детей. Та же участь постигла испанское консульство: около пятидесяти человек были сожжены заживо в здании дипломатической миссии и заколоты штыками в саду. Резня и разрушение происходили и в окрестностях Манилы, например, японцы полностью уничтожили пятитысячное население городка Каламба, а город сожгли. В монастырях и католических школах в массовом порядке уничтожали монахов и монахинь, школьников и учителей. По самым осторожным оценкам, число погибших во время резни в Маниле гражданских лиц составляет более 100 000 человек. После окончания войны союзниками были проведены процессы над примерно 5600 японскими военными, обвиняемыми в совершении военных преступлений. Более 4400 были осуждены, 1000 из них — приговорены к смертной казни. Сейчас в Японии активно проводится политика отрицания актов геноцида, совершенных японской императорской армией в годы второй мировой войны. Например, из выпущенных недавно учебников истории были убраны упоминания о многих преступлениях японских военных. Более того, прах казненных военных преступников захоронен в храме Ясукуни, считающимся национальной святыней японцев. " (отрывок)
" -Дети несут вину родителей.
нет.. обычные природные процессы.
Это либо наказание за разрушение экосистемы, либо просто жизнь планеты )))
Нет. Последствия непослушания грешных людей и оторванности их от Бога.
скорее предупреждение, когда люди делают что-то не то
Нет. Это один из признаков завершения этой системы. И еще следствие вмешательства человека в природу.
Все в руках Бога и без Его ведома ничего не происходит, даже волос с головы не упадет без Его ведома.
Если верующие считают, что их бог посылая стихийные бедствия, которые уносят жизни тысяч детей и стариков, такое наказание, то библейский бог извращенный маньяк и садист /и это очень мягко сказано/.
Человек своею страстностью и греховностью заражает весь окружающий мир, страдает от этого и природа.
Земной шар в совокупности-живой единый организм. И если в этом организме внутренняя дизфункция, тогда идет направленное действие самозащиты.
Человек виновен в том, что природа восстает против его беззаконий.
Если у вас цейроз печени от пьянства, вам Бог рюмку в рот заливал или бес подталкивал?
Да, а еще увеличение их количества - признаки "последнего времени". (Матфея 24 глава, кажется)
нет, это вмешательство человека!
можно и так сказать!
Да конечно