Беспомощные перед лицом ужасающих сил природы, люди с самых древних времен приписывали такие грозные стихии Богу. Первобытные люди приносили жертвы (даже человеческие) , чтобы умиротворить своих богов моря, неба, земли, гор, вулканов и других источников опасности. Даже сегодня некоторые просто принимают последствия катастрофических явлений природы за судьбу или деяние Бога.
В Библии говорится, что Иегова Бог – Великий Создатель всего, включая силы природы нашей земли (Бытие 1:1; Неемия 9:6; Евреям 3:4; Откровение 4:11). Это не значит, что он образует каждое веяние ветра и каждый ливень. Но он привел в движение определенные законы, которые управляют землей и ее средой. Например, мы читаем в Екклесиаста 1:5–7 о трех из основных циклов, делающих жизнь на земле возможной: о ежедневном восходе и заходе солнца, о системе ветров и круговороте воды. Осознает человечество их существование или нет, эти природные системы и другие, подобные им, включающие климат, геологию и экологию земли, действуют на протяжении тысяч лет. Написавший книгу Екклесиаст, по сути, обратил внимание на большой контраст между неизменными и бесконечными путями творения и эфемерной и кратковременной человеческой жизнью.
Религия, вера
Стихийные бедствия. Наказание от Бога?
Климатические и сейсмические явления.
Были всегда. Есть и будут.
И не надо притягивать за уши религиозное мракобесие.
Были всегда. Есть и будут.
Что сеем, то и пожинаем.

Наказание человека за его невежество
Мы сами много разрушаем, а потом виним Бога,
Стихийные бедствия: ураганы, наводнения, землетрясения, извержения вулканов и т. д – это это не геологические катаклизмы, а способ «самоизцеления» Живого существа Земли от клонирования чудовищ и впавших а гордыню людей !!!
испытание.. проверка на вшивость
да все оттуда. и войны, и террор. . и стихийные бедствия. . о чем разговор. он же главный убийца. Ничего без ведома и согласия оной сущности не случается..
Не наказхание, а вразумление: наказываем мы сами себя, наворотили дел, а теперь удивляемся.
Верующих людей Бог испытывает, а атеистов наказывает. Все трудности в Земной жизни, для человека верующего - испытание, а для атеистов - наказание!
"Чтобы ни поразило мусульманина: тяготы, болезнь, тревога, печаль, огорчения, даже колючка, что уколола его, за это Аллах непременно простит какой-либо из малых грехов его"
Нет. От деятельности людей.
псалом 85 стих 15 :" Но Ты, Господи, Боже щедрый и благосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинный. "Разве с такими качествами Бог может причинять людям зло?
Нет, не наказание. Это было предсказано Иисусом в данном им признаке "последних дней" (Луки 21:11). Все это и сбывается сейчас в полной мере.
Неа! Это испытание климатического оружия США.
От человека!