Религия, вера
Как это Бог был всегда, а потом он из ничего создал Вселенную, а откуда он знал как нужно создавать, кто его научил???
Не верь ему! Матрёшки не помогут, он свой бизнес проталкивает.
Ljudmila Gulja
а что поможет? еврейская сказка?
Max Sim
Не я матрешку придумал. Ей тысячи лет и на ней разъясняли устройство мира.
Саня, разве человеческими мерками можно объять Вечность. Тем более умом
Мы, по своему невежеству, пытаемся Бога сравнить с самим собой. Нам всегда кажется, если я этого не могу, то и никто не может. Даже в школе, многие двоишники никак не могли понять, как это можно выучить или понять, то, что написано в книге? Так, что это невежество идет у нас с детства. Кто не понял и не узнал, как можно творить из ничего с "ранних ногтей", тот вряд ли сможет понять и Божественное Чудо Творения.
Даже человек, который привык с детства что-то делать своими руками, легко может описать алгоритм создания "из ничего" нечто полезное и красивое. Если это доступно человеку, то тем более, как это может быть не доступно Самому Богу?
Ljudmila Gulja
из материала делают, а не из ничего, понятно?
Ljudmila Gulja
и поменяй авку, ато как надгробная фотография выглядит
Купите матрешку и попытайтесь понять в чем суть.)))
Ljudmila Gulja
ну так обьясни баран, если ты умней меня, потому что я не понимаю
"Так говорит יהוה: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим.
Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - יהוה, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит יהוה.
Вот, приходят дни, говорит יהוה, когда Я посещу всех обрезанных и необрезанных:
Египет и Иудею, и Едома и сыновей Аммоновых, и Моава и всех стригущих волосы на висках, обитающих в пустыне; ибо все эти народы необрезаны, а весь дом Израилев с необрезанным сердцем".
(Иеремия 9:23-26)
С необрезанным сердцем не понять.
Но можно попытаться понять для себя - что-же такое необрезанное сердце.
(Иеремия 9:23-26)
С необрезанным сердцем не понять.
Елена Чумичева
Сердце - это то, что у человека мужского пола мотается между ног. я правильно понял?
Короче, ситуация такая%
вначале был Хаос, потом, в ходе многочисленных взаимодействий что то получилось.. .
Это как мысли у тебя в голове - вроде все они от чего то зависят, но понаблюдай за ними - некоторые непонять откуда берутся и незаметно забываются. .
а вообще не парься, все равно не исправить уже :)
Cамат Серикбаев
Поздравляю, Вы очень близки к Ответу! :)
То что он был всегда это нам преподают. Может потому что не знают, а может быть нам лучше не знать что было до того как. Мы вот тоже долго не знаем как мы родились. А когда вырастаем то познаем тайны зачатия и рождения.
Мне кажется что бога создали и научили.. . НЛО!!!