Религия, вера

Мать Природа могла все создать, создавала и создаёт, почему обманщики веры считают эту версию ложной, откуда им знать

Как наш мир устроен, если сейф с тайнами устройства Мироздания пока закрыт от людей, как от дикарей во Вселенной?
Не всё так однозначно, Саш.


Ведь твои домыслы об обманщиках веры..и о том, что природа мать...


Это всё звучит как утверждение человека, считающего себя познавшим истину.

Ты как настоящий безобманщик должен во всём сомневаться.

То есть не Мать Природа ты должен говорить, а : может быть Мать..возможно Природа...


И так далее, Саш.

Хочешь разводить лохов - разводи грамотно. Хотя бы старайся)))
Альбина И Ильфат Ахуновы
Альбина И Ильфат Ахуновы
90 634
Лучший ответ
Кошкарбай Сайпов Версии не врут, прежде чем утверждать что Бог был всегда и все создал, надо сказать, что есть версия, что Мать Природа была всегда и все создала с помощью эволюции, в том числе наши души и Богов Вселенной, которые стали Богами опять же с помощью эволюции из наших душ - мыслящих форм живой материи Матери Природы. Нельзя проповедовать одну версию как истину, ибо это обман.
Все от Бога и все к Нему.
Кошкарбай Сайпов Твое враньё и воровство тоже? Или неправильно понял как надо свой экзамен сдать?
Бог а каждом атоме Своего Творения или тебе это сложно осознть .
Кошкарбай Сайпов Я то осознаю, а вот ты своего вранья о Боге и воровства у Него истины, понять не можешь
ВРАНЬЁ НЕУЧА И НЕВЕЖИ!.... :

Бхаг.гита 14.4...Знай же, о сын Кунти, что все виды жизни порождены материальной природой, а Я отец, дающий семя.
Елена Власова
Елена Власова
57 824
Кошкарбай Сайпов Надо словарь сначала издать, кто такие куни?
Елена Власова ТЕКСТ 3 :
Совокупная материальная субстанция, которую называют Брахманом, является лоном, из которого рождаются все живые существа. И Я оплодотворяю этот Брахман, о потомок Бхараты, позволяя им появиться на свет.

ТЕКСТ 4 :
Знай же, о сын Кунти, что все виды жизни порождены материальной природой, а Я отец, дающий семя.
Сначала объясни, что ТЫ имеешь в виду по Матерью Природой. Человек опирается на наблюдения - он видит как что то рождается, а что то умирает - отсюда и его версии.
Кошкарбай Сайпов Природа мы каждый день видим и сами из не состоим, она нас совершенствует, а мы ее
Все в открытом доступе. Просто кто-то хочет сам быть Богом.
ВЕРХОВНАЯ ЛИЧНОСТЬ БОГА ШРИ КРИШНА СКАЗАЛ:

Будучи одной из Моих энергий, о сын Кунти, материальная природа действует под Моим надзором, производя на свет все движущиеся и неподвижные существа. Под ее началом мироздание снова и снова возникает и уничтожается.

Комментарий:
Здесь ясно сказано, что, хотя Верховный Господь стоит в стороне от деятельности материального мира, Он остается верховным повелителем. Верховный Господь олицетворяет высшую волю и является опорой материального мироздания, деятельностью которого управляет материальная природа. Кришна также говорит в «Бхагавад-гите», что Он отец всех живых существ во всем многообразии их видов и форм. Как отец вводит в лоно матери семя, из которого появляется ребенок, так и Верховный Господь одним Своим взглядом вводит в лоно материальной природы живые существа, которые появляются на свет в самых разнообразных формах и видах в зависимости от желаний, которые остались у них с прошлой жизни, и их деятельности в прошлом. Все эти живые существа, хотя и рождаются благодаря взгляду Верховного Господа, получают различные типы тел в зависимости от своей прошлой деятельности и желаний. Таким образом, Сам Господь не связан с материальным миром прямо. Он просто бросает взгляд на материальную природу, которая от этого приходит в движение и порождает все многообразие форм жизни. Окидывая материальную природу взглядом, Верховный Господь, безусловно, действует, но Сам Он не участвует в создании материального мира. В смрити приводится следующий пример: если рядом с человеком находится душистый цветок, аромат цветка достигнет его обоняния, однако сам цветок и тот, кто вдыхает его аромат, останутся на расстоянии друг от друга. Аналогичная связь существует между материальным миром и Верховной Личностью Бога: Господь не связан с материальным миром прямо, но Своим взглядом Он творит его, и Он же им повелевает. Одним словом, без руководства Верховной Личности Бога материальная природа сама по себе ни на что не способна. Однако Верховный Господь остается непричастным к любой материальной деятельност
Бг. 9.10
Кошкарбай Сайпов Фантазии древних сочинителей, давай ещё.
Природа саму себя создала? Зачем природа человека создала?
Кошкарбай Сайпов Природа была всегда, зачем ей саму себя создавать, это ещё Ломоносов доказал своими опытами.
Так значит Вы русский, православный славянин?
Иван Канюка
Иван Канюка
8 495
Кошкарбай Сайпов Мы за ПравдоСлавие, а не навязанную нам византийскую веру от киевских князьков, которые сегодня прыгают под дудку подлого запада за денежки и восхваляют бандитов бандеровцев, чтобы посеять вражду между братьями.
На всё творение есть Творец, а не мать природа. Чтобы создать вселенную и всё что обитает в ней нужен уникальный разум, мудрость и знания. Именно этими данными обладает наш Создатель - Бог. Многие люди полностью согласны со словами, записанными в Библии, в Псалом 103 глава, в 24 стихе: "Как многочисленны дела Твои, Господи! Всё соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих".
К сожалению, немало людей, отвергающих существование Бога, не желающих исполнять Его волю и нести ответственность перед Ним. Но жизнь без Бога показала наше плачевное состояние.
К счастью, в недалёком будущем Бог исправит всё на благо людей!
Юрий Царёв
Юрий Царёв
1 990
Кошкарбай Сайпов Не ври о Боге

Похожие вопросы