Религия, вера

Почему библией разрешен алкоголь но запрещены лекгие наркотики типа марихуанны как пример?

Люди годами курят и очень хорошо себя чувствуют
Если прибухнешь, то наутро понимаешь всю подноготную, от "легких" такого просветления не происходит
Сиги - самое зло мне думается, вроде бы ничего, но полная потеря сознательного контроля
Владимир Селиверстов
Лучший ответ
У вина достоинства, говорят целебные, а курение ЯД, курение ВРЕД,

купите пачку сигарет
Ложь. В Библии про алкоголь написан запрет. А про сигареты и травку ничего .
Magina Bringer Иисус Христос пил вино. "Ибо пришёл Иоанн Креститель, ни хлеба не ест, ни вина не пьёт; и говорите: "в нём бес". Пришёл Сын Человеческий, ест и пьёт; и говорите: "вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам". (Луки 7:33,34).
Первое чудо, которое он совершил - сделал из воды вино в Кане на свадьбе (Иоанна 2:3-11).
Апостол Павел писал Тимофею: "Воду больше не пей, но употребляй немного вина из-за проблем с желудком и частых недомоганий" (1 Тимофею 5:23).
Библией запрещена любая зависимость. Алкоголь только как приправа к пище или лекарство. Ещё ритуальная ложка разбавленного вина. К тому же и сам организм человека вырабатывает алкоголь.
Доктор медицины Дэвид Паульсон (David Powelson), бывший заведующий психиатрическим отделением больницы Коуэлла при Калифорнийском университете (Беркли), в свое время выступал за легализацию употребления марихуаны. Позднее, после того как было накоплено больше данных, он написал: «Сейчас я убежден в том, что марихуана — самый опасный наркотик, с которым мы должны бороться: 1. Начальная стадия ее употребления притягательна. Учеловека появляется иллюзия хорошего самочувствия; он не ощущает, как нарушаются мыслительные и физиологические процессы в его организме. 2. Длительное употребление марихуаны формирует бредовое мышление. Ее непрерывное употребление на протяжении 1—3 лет ведет к тому, что патологическое мышление начинает овладевать всеми мыслительными процессами» (Executive Health Report. 1977. Окт. С. 8).
Если Вам интересно, то могу продолжить на Вашу эл почту?
Конопля расширяет сознание, Илон Маск не даст соврать... что противно узкой и примитивной религии.
Михаил Коваль
а как же "пьяницы Царствия Божьего не наследуют"?
Так решил Бог, который как Творец знает, какое воздействие оказывает то и другое на организм.
В Библии про марихуану ничего не говорится. Но есть некоторые принципы, помогающие понять как к ней следует относиться.
1. Жизнь - это дар Бога, а курение сокращает жизнь. Это всем известно.
2. Любовь к ближнему. Когда кто-то курит в присутствии других, то вряд ли он проявляет любовь, ведь люди вдыхают вторичный табачный дым.
3. Курение противоестественно. Курильщики сознательно вдыхают токсины, наносящие вред организму.
4. Под воздействием наркотиков человек не в состоянии контролировать свой разум.
5. Государственные законы строго контролируют употребление наркотиков. А христианин должен быть законопослушным.
Женя Танкович
Бог установил, что от вина извлекается двойное благо: оно веселит и полезно для здоровья. Совет апостола Павла молодому Тимофею „употреблять немного вина ради желудка его и частых его недугов“ хорошо соответствует современному пониманию относительно диетичной и медицинской пользы вина
Чувство меры должно быть во всем.  Даже мед не исключение: когда его едят в меру, он полезен, а когда сверх меры — нет. То же самое можно сказать и о вине и крепких напитках,— их нужно употреблять в меру . Человек, который злоупотребляет спиртным может стать алкоголиком.
Запретов нет, всё создано Богом для человека и на благо человека. Надо только меру блюсти.