Религия, вера

Почему в стране идет жесткая наказание за наркотики, и в тоже время позволительно в продаже алкоголь?

Алкоголь делается по тому же принципу, что и наркотики, но можно брать и упиваться, как и сигареты, обкурись, только не наркотики, вы знаете ответ почему? Если вы думаете, что из за зависимости человека, что наркотики убивают, и так далее, Государству на это наплевать! Тут причина другая и очень интересная, если знаете ответьте. И если раздел религиозный, то почему многие контактёры к этому и прибегали.
Артём Кривцов
везде двойные стандарты
Kateryna Manilov
Лучший ответ
вам до сих пор не понятно? идет уничтожение русского народа. точно также были уничтожены и индейцы, остатки которых загнали в резервации
Пойду тяпну красного вина...
Вино - слишком старая традиция, притом освященная Библией
Alexander Gololobov
Значит, кому-то выгодно именно так

Кстати, пишу диплом, как раз об этом, алкоголь по всем признакам относится к наркотикам, в отличии от марихуаны *хотя я и по отношению к ней отношусь негативно *
Наталья Делиховская Как звучит тема диплома полностью?
Где ты видел жёсткое наказание за наркотики. Несколько лет колонии общего режима, а то и вовсе колонии-поселения. Не редко за убийства дают меньше, чем за наркотики. К тому же по 228 сажают только рядовых распространителей и самих наркоманов, но не тех, кто крышует наркобизнес.
А происходит так потому, что в России правят чужеземцы, для которых русские — смертельные враги, которых нужно уничтожать любыми способами, в том числе и с помощью алкоголя и табака.
Вадим Полищук
На наркотики любой подсядет, даже после малой начальной дозы. А на алкоголь далеко не каждый. Даже Сам Господь разрешает пить понемногу вино для здоровья или веселья.
Артём Кривцов На алкоголе сидит пол страны уже, а то и больше.
у алкоголя государственная крыша
Анна Plohih
Артём Кривцов Это хорошая причина или объяснение, но есть еще не менее важная в запрете наркотиков. Даже алкоголь и то порой бывает страшнее, но ведь его продают.
Анна Plohih да, это сверх прибыли, раньше народы жившие в древней Руси не знали алкоголя, но с приходом христианства завезли эту гадость, так и пошло, поехало, спирт водка, браги разные .вина, а сейчас все на порошках, еще табак, вредней чем конопля в сотни раз
алкоголь в нашей культурной традиции, наши предки бухали всегда это конечно первое и самое главное а второе это то что после чрезмерного употребления алкоголя будут определенные последствия, жесткое похмелье и тем самым сложнее пойти по пути саморазрушения. а вот наркотики очень быстро вызывают привыкание и быстро разрушаю личность человека. А вообще, лучше занимайся спортом и саморазвивайся !
Государству на это наплевать? Кто есть государство, тот в этом сильно заинтересован. Надо искать, кому это выгодно. Если произнести, какая группировка это контролирует, и кто контролирует эту группировку, сразу всё становится на свои места.