Религия, вера
верующие,огрномные деньги вам принадлежат по наследству(всё легально).Но они заработаны на продаже алкоголя, табака
Зачем брать дьявольское? Откажусь, естественно. А родственник, если неверующий, пусть берет...
Конечно возьмут и потратят на благие дела, такие как организация молебнов во спасение заблудших душ. постройка церквей и прочее богоугодное.
Так они всегда поступают. Считая, что подобными действиями они обеспечивают себе и другим райскую жизнь и искупают грехи, свои и чужие.
Роман Гудайкис
Это ирония, или ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так считаешь? если ирония - держи +5
это на счет святейшего олигарха всея руси??? ?
берет помолясь до сих пор через подставных лиц
Jamila Saparova
нет совсем не о нём.
ммм а причем тут вера... верить это не значит быть бомжем и питаться святым духом... если ты не мега йог конечно, тогда да деньги не особо нужны. В ином случае кушать хочется всегда))))
Jamila Saparova
вера тут непосредственно при всём.
верующий в свои руки не всякие деньги возбмёт
Вероятно не только на этом, но там отстирают и проветрят. Раздадут тем, кто в них так нуждается. Откроют добрые школы, вывезут старушек на природу. Помогут нищим супом и теплом. СКАЗКА.
Роман Гудайкис
важно отдать их ПОПАМ...а они денежки отстирают... если не попилят :)))
Как сказал император Веспасиан, введший монополию на сборы с общественных туалетов в Риме, с взиманием денег за них в казну, упрекнувшим его : " Деньги не пахнут" )
Jamila Saparova
как бы поступила сама?
Никаких вариантов, себе конечно.
я посоветуюсь с духовным отцом -куда их девать.
а по Вашему правильный ответ - "пропью и прокурю! "? =)
В данном случае, любой верующий поступит так же как атеист - примет с радостью.
Jamila Saparova
любой да и не любой
деньги не пахнут.. . главное самому не открывать бизнес по производству вышеперечисленного... ну и ОБЯЗАТЕЛЬНО десятину раздать на зякат....
Jamila Saparova
может всётаки свидетелям Иеговы?))
Возьму, ведь за них ответит предыдущий владелец, а я отвечу за следующие события.
Jamila Saparova
эти деньги зарабатывались для вас. На чужих жизнях....загубленных семьях где отцы алкоголики пили и били своих детей и жён, курили портя своё здоровье зарабатывая рак и прочии болезни.
Возьмёте, зная что это делалось ДЛЯ ВАС?
конешно возьмут, что за тупые вопросы у тебя?
Шакаров Шавкатджон
Не думай о всех плохо!!!
ох вашими устами да мед бы пить
Jamila Saparova
пейте на здоровье.
кстати классическая ситуация когда в 90-х срубали немыслимые деньги на таколй торговли. вот вопрос об этом
Эх, Птаха, Птаха.
1. В начале 90-х для РПЦ огромную помощь оказывали протестанты Германии. В частности, огромное количество Евангелий напечатано общиной Гедеоновы братья.
2. В то же время некоторые германские бизнесмены согласились отдать в пользу РПЦ доходы от просроченных сигарет и алкоголя. Некий иерарх, да будет он справедливо рассмотрен Господом, согласился.
3. Для этого алкоголь и табак ввезли в Россию как ПОЖЕРТВОВАНИЕ в пользу РПЦ. что облегчало налоговое бремя, а потом передано коммерческим структурам, которые пожертвовали из прибыли более 50%.
4. немедленно после этого прецедента РПЦ отказалась от подобных "схем", а все, кто в ней учавствовали, были ...э.. . отстранены.
Это единственный случай. Не возводите из него всё остальное, как в Вашем вопросе. Да, это ошибка РПЦ. Но этой ошибке более 15-ти лет, и она давно исправлена. Неужто так хочется думать, что мы плохие?
Jamila Saparova
при чём тут РПЦ вообще? я не об этом
Дело в том, что в Старом завете Бог говорит, что рано или поздно грешники будут зарабатывать деньги а пользоваться ими не будут. А будут пользоваться ими праведники. То есть, Бог допускает то, что можно пользоваться теми деньгами, которые заработали грешники или другими словами "на грешном бизнесе". Ведь человек не виноват, что к нему попали эти деньги. Не выбросить же их вон. Действительно, деньги не пахнут. Если Господь даёт тебе деньги, значит Он благословляет тебя. Значит нужно брать с благодарностью и пользоваться ими. И не забудьте поблагодарить за это Бога в молитве. Мир Вам!!!
Ольга Бочкарева
В Библии действительно так говорится, но для меня лично моральная сторона дела стоит на первом плане. Вот спрашиваю свою совесть - она говорит, что надо отказаться.
а что родственнику греховные деньги впрок пойдут? не, это как то не по-христиански. оставлю их себе, коль мне они даны, а не сама я их взяла, но хорошо подумаю как мне их потратить.
Jamila Saparova
деньги то на чужом здороье сделаны.
принесут они вам пользу, как думаете?
Сура 29. Паук
2. Неужели люди полагают, что их оставят в покое и не подвергнут испытанию только за то, что они скажут: "Мы уверовали"?
3. Мы подвергали испытанию и тех, кто жил задолго до них. Ведь Аллах знает (наперечет) тех, которые правдивы, и тех, которые лживы.
Верующий все время испытывается в повседневной жизни, на искренность Веры.
Аллах дал свободу, и мы все время стоим перед выбором.
Выбор есть во всем, получишь благословения или грех.
Деньги, заработаны на чужом горе, взяв их, я потеряю Веру, отказавшись, я сохраню свою Веру. Я уповаю на Аллаха, и мне достаточно того, что я зарабатываю.
Как говорят на чужом горе, счастье не построишь.
Человек не будет счастлив, пока Аллах не будет доволен им.
Куда бы я их отдал, посоветовался бы с богобоязненными людьми, и выбрали бы лучшее решение.
Возможно, вы скажет, что это ложь, что перед деньгами невозможно устоять.
Но если так то вы не верующий, ибо Вера не на языке, а в сердце, и это известно не людям, а Тому Кто Сотворил нас.
В хадисе пророк (САС) сказал: «Если бы данный мир стоил бы крыло москита для Аллаха, Он не дал бы неверующему, сделать и глоток воды»
Из этого хадиса мы понимаем, что этот мир не имеет ни какой цены для Аллаха, оно лишь для испытания.
Один Аллах знает сколько нам осталось жить, а впереди вечность, и я боюсь отступится от прямого пути.
Думаю тот кто понимает слово Вечность, тому не нужно объяснять