Религия, вера

верующие,огрномные деньги вам принадлежат по наследству(всё легально).Но они заработаны на продаже алкоголя, табака

Jamila Saparova
Зачем брать дьявольское? Откажусь, естественно. А родственник, если неверующий, пусть берет...
Татьяна Показаньева
Лучший ответ
Jamila Saparova Ох! респектую за ответ! а в реале отказались бы....
предположим достался миллион евро(не очень много. но не мало всё таки)
Владимир Биляк о чём тут спорить? Если знаешь, что деньги нечистые, либо отдай в фонд нуждающимся (детский дом, лейкемия и т.д.), либо оставь себе - насладись... В любом решении проявится истинная суть человека, и по делам воздастся.
Конечно возьмут и потратят на благие дела, такие как организация молебнов во спасение заблудших душ. постройка церквей и прочее богоугодное.
Так они всегда поступают. Считая, что подобными действиями они обеспечивают себе и другим райскую жизнь и искупают грехи, свои и чужие.
Роман Гудайкис Это ирония, или ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так считаешь? если ирония - держи +5
это на счет святейшего олигарха всея руси??? ?
берет помолясь до сих пор через подставных лиц
Radmil Shakirov
Jamila Saparova нет совсем не о нём.
ммм а причем тут вера... верить это не значит быть бомжем и питаться святым духом... если ты не мега йог конечно, тогда да деньги не особо нужны. В ином случае кушать хочется всегда))))
Jamila Saparova вера тут непосредственно при всём.
верующий в свои руки не всякие деньги возбмёт
Вероятно не только на этом, но там отстирают и проветрят. Раздадут тем, кто в них так нуждается. Откроют добрые школы, вывезут старушек на природу. Помогут нищим супом и теплом. СКАЗКА.
Улан Бакеев
Роман Гудайкис важно отдать их ПОПАМ...а они денежки отстирают... если не попилят :)))
Как сказал император Веспасиан, введший монополию на сборы с общественных туалетов в Риме, с взиманием денег за них в казну, упрекнувшим его : " Деньги не пахнут" )
Jamila Saparova как бы поступила сама?
Никаких вариантов, себе конечно.
Tyler Johnson
я посоветуюсь с духовным отцом -куда их девать.
а по Вашему правильный ответ - "пропью и прокурю! "? =)
В данном случае, любой верующий поступит так же как атеист - примет с радостью.
Jamila Saparova любой да и не любой
деньги не пахнут.. . главное самому не открывать бизнес по производству вышеперечисленного... ну и ОБЯЗАТЕЛЬНО десятину раздать на зякат....
Jamila Saparova может всётаки свидетелям Иеговы?))
Возьму, ведь за них ответит предыдущий владелец, а я отвечу за следующие события.
Jamila Saparova эти деньги зарабатывались для вас. На чужих жизнях....загубленных семьях где отцы алкоголики пили и били своих детей и жён, курили портя своё здоровье зарабатывая рак и прочии болезни.
Возьмёте, зная что это делалось ДЛЯ ВАС?
конешно возьмут, что за тупые вопросы у тебя?
*** Sayat ***
Шакаров Шавкатджон Не думай о всех плохо!!!
ох вашими устами да мед бы пить
Jamila Saparova пейте на здоровье.
кстати классическая ситуация когда в 90-х срубали немыслимые деньги на таколй торговли. вот вопрос об этом
Эх, Птаха, Птаха.

1. В начале 90-х для РПЦ огромную помощь оказывали протестанты Германии. В частности, огромное количество Евангелий напечатано общиной Гедеоновы братья.

2. В то же время некоторые германские бизнесмены согласились отдать в пользу РПЦ доходы от просроченных сигарет и алкоголя. Некий иерарх, да будет он справедливо рассмотрен Господом, согласился.

3. Для этого алкоголь и табак ввезли в Россию как ПОЖЕРТВОВАНИЕ в пользу РПЦ. что облегчало налоговое бремя, а потом передано коммерческим структурам, которые пожертвовали из прибыли более 50%.

4. немедленно после этого прецедента РПЦ отказалась от подобных "схем", а все, кто в ней учавствовали, были ...э.. . отстранены.

Это единственный случай. Не возводите из него всё остальное, как в Вашем вопросе. Да, это ошибка РПЦ. Но этой ошибке более 15-ти лет, и она давно исправлена. Неужто так хочется думать, что мы плохие?
Jamila Saparova при чём тут РПЦ вообще? я не об этом
Дело в том, что в Старом завете Бог говорит, что рано или поздно грешники будут зарабатывать деньги а пользоваться ими не будут. А будут пользоваться ими праведники. То есть, Бог допускает то, что можно пользоваться теми деньгами, которые заработали грешники или другими словами "на грешном бизнесе". Ведь человек не виноват, что к нему попали эти деньги. Не выбросить же их вон. Действительно, деньги не пахнут. Если Господь даёт тебе деньги, значит Он благословляет тебя. Значит нужно брать с благодарностью и пользоваться ими. И не забудьте поблагодарить за это Бога в молитве. Мир Вам!!!
Алена Бойко
Ольга Бочкарева В Библии действительно так говорится, но для меня лично моральная сторона дела стоит на первом плане. Вот спрашиваю свою совесть - она говорит, что надо отказаться.
а что родственнику греховные деньги впрок пойдут? не, это как то не по-христиански. оставлю их себе, коль мне они даны, а не сама я их взяла, но хорошо подумаю как мне их потратить.
Яна Турова
Jamila Saparova деньги то на чужом здороье сделаны.
принесут они вам пользу, как думаете?
Сура 29. Паук

2. Неужели люди полагают, что их оставят в покое и не подвергнут испытанию только за то, что они скажут: "Мы уверовали"?

3. Мы подвергали испытанию и тех, кто жил задолго до них. Ведь Аллах знает (наперечет) тех, которые правдивы, и тех, которые лживы.

Верующий все время испытывается в повседневной жизни, на искренность Веры.

Аллах дал свободу, и мы все время стоим перед выбором.
Выбор есть во всем, получишь благословения или грех.

Деньги, заработаны на чужом горе, взяв их, я потеряю Веру, отказавшись, я сохраню свою Веру. Я уповаю на Аллаха, и мне достаточно того, что я зарабатываю.

Как говорят на чужом горе, счастье не построишь.
Человек не будет счастлив, пока Аллах не будет доволен им.

Куда бы я их отдал, посоветовался бы с богобоязненными людьми, и выбрали бы лучшее решение.

Возможно, вы скажет, что это ложь, что перед деньгами невозможно устоять.

Но если так то вы не верующий, ибо Вера не на языке, а в сердце, и это известно не людям, а Тому Кто Сотворил нас.

В хадисе пророк (САС) сказал: «Если бы данный мир стоил бы крыло москита для Аллаха, Он не дал бы неверующему, сделать и глоток воды»

Из этого хадиса мы понимаем, что этот мир не имеет ни какой цены для Аллаха, оно лишь для испытания.

Один Аллах знает сколько нам осталось жить, а впереди вечность, и я боюсь отступится от прямого пути.

Думаю тот кто понимает слово Вечность, тому не нужно объяснять