Религия, вера

Что важнее для мусульманина, пятикратный намаз или запрет употребления алкоголя, табака, тяги к женщинам?

Для начала хочу объяснить, что если человек принимает харам (алкоголь, запретные продукты) , его намаз в таком случае не принимается 40 дней, так что можете обрадовать своих знакомых, которые настолько неосведомлены об Исламе. )
"Однажды в присутствии посланника Аллаха, салляллаху ‘алейхи уа саллям, я прочёл аят, в котором говорится:
" O люди! Вкушайте из того, что есть на земле, дозволенное, благое... "
"корова",168.
- после чегo (сo своего места) поднялся Са'д бин Абу Ваккас, сказавший: "О посланник Аллаха, попроси Аллаха сделать так, чтобы мои мольбы принимались. "
Тогда пророк, салляллаху ‘алейхи уа саллям, сказал:
"О Са 'д, пусть пища твоя будет благой, и тогда твои мольбы будут услышаны. Клянусь Тем, в Чьей длани душа Мухаммеда, если раб Аллаха проглотит один запретный кусок, Аллах не будет принимать его дела в течение сорока дней, а плоть любого раба, образовавшаяся, из того, что является запретным, более всего достойна огня! " (Ат-Табарани. )

А вам, уважаемый брат, я советую соблюдать намаз, в этом много достоинств. Я тоже думала, перед тем как начала соблюдать намаз, что это невозможно, молится 5 раз в день, нет времени. . Но это не так, у кого есть желание, тот время найдет всегда. Не удивительно разве, что человек всегда находит по несколько часов в день на просмотр телевизора, к тому же в основном совершенно бесполезных програм? уделить 5-10 минут на молитву - совсем не трудно. Поразмыслите над этими мудрыми словами Всевышнего:

45. Обратитесь за помощью к терпению и намазу. Воистину, намаз является тяжким бременем для всех, кроме смиренных,
46. которые убеждены в том, что они встретятся со своим Господом и что они возвратятся к Нему.
(Сура Корова)

Читай то, что внушено тебе из Писания, и совершай намаз. Воистину, намаз оберегает от мерзости и предосудительного. Но поминание Аллаха – гораздо важнее, и Аллах знает о том, что вы творите.
(Сура Паук, 45)

Желаю вам как можно быстрее начать соблюдать салят, да поможет вам в этом Аллах!

«Я спросил посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует: "Какие действия являются наилучшими? " Он, да благословит его Аллах и приветствует, ответил: "Своевременный Намаз". Тогда я спросил: "А что следует после него по значению? " "Доброта и любовь к родителям", - ответил посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует. "А что следует после этого? " - спросил я. "Усердие на пути Аллаха", - ответил мне посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует» .

«В День воскресения расчёт с рабом Аллаха прежде всего будет произведён за молитву, и если молитва будет хороша, то хорошими будут и все остальные его дела, если же молитва его окажется негодной, то и остальные его дела окажутся негодными» . Ат-Табарани в “Аль-Аусате”.
Сайёра Махмадова
Лучший ответ
про "запрет употребления тяги к женщинам" - поподробнее если можно.
Как эту тягу запрещают и как мусульмане размножаются?
Предполагаю, чистота души - так же, как и у нас ...
смысл молиться если не живёшь по заповедям?

Всё вместе важно. . одно без другого-ложь
Елена Рысаева
Я вам отвечу словами из Евангелия.
"Не все говорящие мне: Господи! Господи! войдут в Царствие небесное.... "
Делайте выводы. Думаю, вам понятно.
Молитва важнее.
Дидар Хамзина
Пятикратный намаз-это один из столов Ислама обязательный. Алкоголь, табак, прелюбоденяния-грех. Я выбираю намаз, т. к. как только начала молится, само желание пропадает и пить, и курить. Но увы, не все мусульмане в наше время это ценят-здоровый образ жизни. Не все соблюдают столпы Ислама.
«Ислам построен на пяти столпах»

Шаха́да — Свидетельство, что нет божества, кроме Аллаха, и что Мухаммад — Его раб и Его посланник.
Совершение молитвы (намаз или саля́т)
Закя́т — Выплата очистительного пожертвования.
Пост в месяц Рамадан
Хаджж — Паломничество в Мекку, если человек в состоянии его совершить.
намаз?
Salyh Suhanow
Должный намаз устранит тягу к хараму
Саламу Алейкум !!

Да ты это я.: )

Я тоже. не пью, не курю, не сквернословлю, стараюсь помогать людям, но намаз не читаю. То4ь в то4ь.

Есть один хадис: " Лу4ший из вас тот, у кого хороший характер. "

Я делаю выводы. Из этого хадиса. Но НАМАЗ- НЕОБХОДИМО!

Я вот, 4итаю только когда Рамазам. Глупо и грех не 4итать намаз в это время.

К сожелению 4итаю только в Иди Рамазан. (((.

Пиши брат. Поделимся советами. Обсудим 4е нить.

ИншаАллах найдешь время. Для. Салавата.

АЛЛАХУ АЛИМ, ХАМИДУ- ХАКИМ!!! !
Ибн Мас`уд рассказал: "Я спросил Пророка (да благословит его АЛЛАХ и приветствует) : "Какое любимое дело перед Аллахом? ". Пророк (да благословит его АЛЛАХ и приветствует) ответил: "Намаз, совершенный вовремя"
насколько я знаю Пророк Мухаммад (с) сказал мои последовотели не пьют вино, итп. иначе они не мои последователи
А те кто пьют и читают намаз скорее делают это для покозухи что карается а не поощряется!!! !

Намаз долг - значит можно отдать по позже
А питьё итп. это запрет - что сложно вымолить
Мудрец сказал бог милостлив но нельзя быть уверенным до конца что тебя он за все простит
А вам желаю чтоб как можно скорее Аллах для вас создал возможность отдавать свой долг, как и мне
покорность
это единственное что важно для муслимов
ну и убивать "неверных" тоже важно
К женщинам запрета нет. А в остальном решай сам.
помоему все важно!
Мдааа.. . Странно. Мое мнение: пей, кури, спи с кем попало, матерись при каждом удобном случае, не читай молитв, но будь человеком хорошим, не кидай друзей, помогай тем, кому плохо, не ущемляй людей по каким-либо признакам, не считай себя лучше других, люби и уважай свох родных и друзей. Это самое главное и нужное для Аллаха. Такие люди гораздо лучше тех некоторых, что прикриваются моливами и типа богоугодным образом жизни, при этом делая это из-за страха. Можешь даже не верить в Аллаха. Это не главное. Вера - для тебя подспорье в жизни, тебе в помощь. Не засоряй свою душу и все.