Религия, вера
Вопрос к мусульманам про намаз, точнее смоделируем ситуацию
Просто пришло в голову такой вопрос если мусульмане в определенное время должны совершать намаз вне зависимости от места и действия которые они делают, в общем такой вопрос. Представим что вы русский мусульманин, ну точнее с территории РФ или может из Казахстана. И вы служите в армии, причем в десантных войсках. И у вас такая ситуация, вы либо уже в самолете летите чтоб прыгать с парашютом либо уже прыгнули и летите. А в этот момент как раз время для молитв. Их получается совершают до полета на земле или после? Ну просто если в процессе то я не представляю себе. Если внутри самолета то можно тупо пролететь место высадки пока все помолятся, ну а в прыжке с парашютом просто нереально. В общем как в этой ситуации вообще?
Можно прочесть позже.
Тут всё очень просто.
Мусульманин не служит в армии кафиров, тем более не воюет за кафиров. Если служит и воюет, то это не мусульманин, это кафир.
Всё.
Игорь Заика
Окей давайте тогда представим что это саудовский десант. Там вроде бы родина ислама.
Прочтите Коран. Это не сложно, это всего 114 сур и вы узнаете, что мусульмане это не инопланетяне и вера их во многом перекликается с верой христиан. Там много общего: и Евангелие мусульмане признают, и иудейскую Тору и даже Иисуса Христа.
Так вот в Коране написано, что мусульманину в пищу нельзя употреблять свинину, но в случае крайней нужды можно! Можно свинину есть потому, что Аллах мудр, Аллах милостив - он всё знает и всё видит, так говорится в Коране!
Смоделированная вами ситуация не заставляет правоверного быть категоричным в своих действиях. Не надо прямо в небе, на облаке, расстилать коврик, поворачиваться лицом на восток и читать Намаз. Скажите мысленно: Ашхаду ан ля илляха иля Лллах! Ашхаду ан Мухаммадан расулюллах!... а все прочие обряды совершите тогда, когда это будет возможно. Никто над вами не стоит с кнутом требуя беспрекословного повиновения. Нет обрядов обязательных к исполнению во что бы то ни стало. Помните главное: нет Бога, кроме Аллаха и Мухаммед пророк его!
Инструктор парашютно-десантной подготовки.
Геннадий, я понимаю, что в вопросах религии вы профан и невежда... не понимаю только одного - зачем это всем демонстрировать.
Игорь Заика
Да я не верующий. Хотя историей разных религий интересуюсь. Ну а такая ситуация просто пришла в голову, решил спросить. Я че кого то оскорбил? Я не унизил мусульман или сказал что-то про их религию, просто задал вопрос. Вы находитесь на сервисе вопросов, если вы не заметили.
Игорь Заика
Не кого я не собираюсь учить и в местах где дофига мусульман я не бывал.