Религия, вера
Вопрос мусульманам!!!.Желательно намаз читающим!!!.остальным не беспокоить!!!.вопрос внутри:
Вот в Исламе....секс до брака...это грех ведь..да???.опишите наскока он велик этот грех...кто как думает...и еще..свадьба в мечети...как бы не официальная...но перед Аллахом..так?...а после свадьбы в ме4ети??..это ведь уже не грех???.а как проходит церемония???.какие вопросы???.обязательно ли пристутствие других людей???.родителей например...обязательно ли им знать об этом браке на небесах????а с скольки лет девушке можно замуж по Исламу???.а если потом не сойдемся????обьясните мне пжл...спс
Без согласия родителей и опекуна- брак недействителен. Мнение родителей -не учитывается лишь в особых случаях, когда вопрос религиозного непонимания, явной дискриминацией прав молодых и т. д. Серьезнее нужно относиться к этим вопросам. Подумайте о детях, материальном обеспечении и т. д. Я понимаю, 15 лет, кровь кипит.. но нужно серьезнее относиться к этим делам.
Возьми в руки Коран и прочти - хотя бы 3-ю Суру (Семейство Имрана) и 4-ю (Женщины) .
Извини, но судя по твоему слогу и манере написания - вряд ли тебе "грозит" стать женой мусульманина!
секс до брака - грех для мусульман, если с неженатым (замужней) - искупление 80 ударов плеткой, если с женатым (замужней) - побивание камнями.
Следует не только сделать никах (так называется церемония в мечети) , но и расписаться в ЗАГСе.
Никах происходит так - в присутствии свидетелей -читается молитва. Если - кто-то из брачующихся немуслим - то он должен произнести шахаду - свидетельсво, что нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед - Пророк его (желательно на арабском - Ля иляха ильлялЛаха, МухаммадуррасулюлЛах). Перед этим возможно проведут обряд имянаречения - дадут мусульманское имя.
Желательно конечно участие родителей и желательно чтоб был свадебный стол.
И еще - принимать ислам надо не ради жениха, а ради Аллаха - намерениям в исламе уделяется огромная роль и обязательно надо изучать и исполнять обязанности религии ислам, учить намаз, поститься в Рамадан и др.
Девушке можно замуж по исламу - так как принято в государстве по законадательству - потому что по исламу надо подчиняться законам государства, в котором живешь, если они не требуют от тебя что-либо, запрещенное исламом. Так что для России - с 18 лет возраст вступления в брак
Сходи в Мечеть и там тебе подробно расскажут и объяснят, а тут сейчас, какой то мразь такой наговорит что уши завянут.
прелюбодеянии-отношения с женщиной не махрам до никаха-грех! оч большой! если вы мусульманин-нужно покаяться и больше не возвращаться к нему!
сначала нужно читать никах-узаконить свой брак перед Аллахом, потом свадьбы, и все остальное!
на никахе обязательно присутствие следующих людей:
1.имам, который прочтет никах-дуа (если нет, в его роли может быть и один из свидетелй и даже жених, если он знает все правила никаха)
2.два свидетеля из мусульман
3.вали/опекун невесты (отец, брат, дядя, отец отца-т. е. по лини отца) -обязательно мусульманин!
4.сами брачующиеся - согласие обоих на этот брак
5.наличе махра-брачного дара жениха невесте
каждый из присутствующих должен понимать язык на котором будет говорить имам
если вам чем то не понравится невеста или вы ей, то по веским основаниям развод разрешен, если иного пути нет, но Богу из всего разрешенного ненавистен лишь-развод/таляк!! !
2.два свидетеля из мусульман
После свадьбы в мечете не грех: ) на церемонии присутсвуют предстаители жениха (может и сам жених быть а может и не быть) и невесты (опекун) Если нет опекуна мужского пола (дедушка, отец, брат, дядя) то спрашивают саму девушку. И мулла этих людей достаточно. Если естьродители брак без их согласия недействителен. Если не сойдетесь можете развестить.
всё так, добавить нечего.