Религия, вера
Запрещено ли церкви брать спонсорские деньги заработанные на продаже наркотиков?(если это известно попу)
А деньги то не пахнут!..Сколько церквей постренных бандитами..и все это знают!!!!
Васёк! Спонсоры, если жертвуют деньги, делают это не афишируя себя.
В той мере, в которой спонсорские деньги не облагаются налогом.
В той мере, в которой соблюдается тайна исповеди и отпускаются грехи.
В той мере, в которой у попа теплится надежда, что деньги станут святыми в его руках и будут направлены на спасение утопающих, которое есть дело рук самих утопающих.
В принципе утопающие способны ведь обойтись и без денег.. .
Можно и взять, если грязные деньги гарантированно не коснутся святого дела спасения.
И мышки будут сыты и кошки целы ))).
запрещено или нет не знаю но знаю что не берут.
а совесть то "попу" позволит взять деньги из за которых гибли люди?
Запрещено, если в этом вопрос.
У нас в городе, не хилую церквушку отгрохали, на "трудовые сбережения" некого криминального авторитета. И таки, имею мысль, что он их не на заводе у станка, "струдил". )))
Безусловно!! !
Многие прозорливые Св. отцы, видя подобное, не брали денег не при каких обстоятельствах.
Запрещено. Только святых уже нет.
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Те.. . кто хочет разбогатеть, впадают в искушение и попадаются в капкан множества глупых и вредных желаний, которые тащат людей в пучину крушения и гибели. Корень всех зол — любовь к деньгам» (1 Тимофею 6:9, 10, Радостная Весть).