Религия, вера
Знает ли Бог. что попы в Церкви берут на себя смелость отпускать людям грехи?
У этих людей тяжелая работа - оказание магических услуг населению. Значит и зарплата должна быть весомой. А бог не против, деньги они все равно в иголочном ушке оставят.
Что такое бог?
А грехи.. . сами ихпридумали, сами и отпускают. При чем тут какой то бог?
они же это в тайне делают....
Бог всеведущ.
Грехи отпускать может только Бог, а не попы.
поп не умеет это делать
Знает, так же как и то что попы и Хрита на смерть осудили. Так что кайтесь перед Господом, без посредников.
Бог знает, но допускает до поры....
Они не отпускают грехи, а читают разрешительную молитву. Грехи отпускает Бог. Если начинаешь спорить, то хотя бы знай о чем споришь
потому что это удобно людям
От Иоанна святое благовествование
Глава 20.
22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
Глава 20.
Они для него "заносят" процент от цены вопроса.. . Везде откаты.
Пусси Риот, например? - да, Он в курсе :-)
Матфея 6:
14 Ибо ежли вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный
15 а ежли не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
Матфея 6:
Отпускает грехи кающемуся Господь Бог наш. Священник - свидетель покаяния.
зачем они это сделали?
Бога нет и это правда. Суровый Инквизитор.