Ведь в Библии Бог сказал чтобы продавали свое имущество и помогали бедным!
Разве попы не должны следовать законам Бога?
Религия, вера
Почему у попов из церкви шикарные дома и машины? Ведь это грех.
Они первые нарушители всех заповедей!
Мир перевернулся в православии. и видимо обеим сторонам нравится это. и попАм и прихожанам
Да - это грех и с таких попов ответственности никто не снимает. Но не все такие, пример, сербский патриарх Павел, который очень просто жил и ездил на общественном транспорте. Есть такой случай, однажды, подходя к зданию патриархии, святейший Павел заметил много стоявших у входа иномарок и поинтересовался, чьи это машины. Ему сказали, что это машины архиереев. На что патриарх с улыбкой сказал:
"Если они, зная заповедь Спасителя о нестяжательстве, имеют такие машины, то какие бы машины у них были, если бы этой заповеди не было?
Продать имущество Христос сказал только юноше, которому было мало простого соблюдения заповедей.

Gulzada Mominova
Ему это подарили!
Потому что они служат князю мира сего, и их "церковь" к Церкви Христовой никакого от ношения не имеет!
Евангелие от Луки
…21:8. Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в
заблуждение, ибо многие придут под именем Моим,
говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
Евангелие от Луки
Они ещё в царство небесное хотят, которое внутри вас.
У тех, которых я знаю лично, простые машины и многодетные семьи.
...любая скорость света от солнца в истине - есть бесконечность, как она тормозит, как она грешит? Своей бесконечностью... надо стих написать, тормоз не тормоз, скорость не движение, ибо Карена Космос - есть Иисуса Преображение... стих назову - БЕСКОНЕЧНЫЙ ТРАНСФОРМЕР!
Грех.
трудятся во славу Божию,
вот им Господь и посылает ..
" просите и дано вам будет "
вот им Господь и посылает ..
" просите и дано вам будет "
Налоги надо платить, а то в царство небесное не войти, как верблюду в игольное ушко не пройти.
Потому, что все видят, что государство только на словах заигрывает с церковью. А на деле, наоборот, играет на противоречиях: финансирует Невзорова и т. п. Попы-временщики, ясно осознающие, что скоро халява закончится - стремяться нахапать как можно больше и быстрее не считаясь ни с чем, оголяя своё истинное нутро!
в церквях нет веры, только одни ценники
Если они сами заработали то это честно . А если нет мы что люди обычные Бог всё видит .

K@m@r Beautiful Girl
Ирина я не про всех, но многие живут очень шикарно и ни мне приводить примеры!
покажите место в библии где цены на машины и дома устанавливает бог.
Тебе не по х..., кто и как живёт? Лично мне -дрочить...
K@m@r Beautiful Girl
Нет поэтому мы и живем так плохо потому что всем пох.. что в стране творится (
Бог не знает что такое деньги. Деньги ценят только атеисты и нищеброды.
Они всё время заглядывают в чужой карман и считают чужую мелочь. Гопота одним словом.
Тогда это будет не поп, а дурак
Чем беднее народ - тем богаче церковь.
может им просто дарят это. у нас пол страны бандитов и все верующие, дарят бэхи, квартиры попам чтобы замолили их грешки. а что, им тоже жить надо.
Это не грех! Грех - любить всякое имущество, движимое и недвижимое, а не иметь его!
K@m@r Beautiful Girl
Ага они ездят на мерседесах и не любят роскошь и богатство)
Ольга Плакатина
Не гоните пургу, здесь не детский сад!
Ну так пока все довольствуются малым, попы сами знаете что.