Религия, вера

Славянское язычество выступает против алкоголя, табака, проституции и пр? Или имеет по этому поводу своё мнение?

Ты это только славянским язычникам не рассказывай. Засмеют.
Любовь Прохорова
Лучший ответ
Юрий Пружинин т. е когда Паски пекут (как олицетворение фалического символа) это пошлым не выглядит? На данном фото изображен символ плодородия, т. е в обряд заглаживалась идея продуцирования плодородных сил и обеспечения урожая на последующий год
Пройденный этап.
Naza Kaliakbarova
Что-нищие совсем?
Хотелось бы знать что автор подразумевает под славянским язычеством- то что было или то что стало....
Рауан Кумарканов То, что было
Как узнаешь доложи.
Guli Norova
Только Великий Хвуй, брага да дурман-трава поднимуть Рассеюшку с кален!!!. И поставят ея на уши!
Дмитрий Урусов
Язычество никогда не выступало против распутства.
Лера Котова
конечно против
из наших вед известно, что алкоголь как напиток вообще не присутствовал в жизни славян
только один раз в год мужику в возрасет не менее 25 лет разрешалось выпить нечто, напомниющее медовуху - и делалось это только с духовной целью, не для кайфа

про протитуцию можно вообще промолчать, если у славян был закон Рита - о какой проституции могла идти речь? почитайте этот закон
Олег Келмуть
Точка зрения Бога, по этому вопросу записана в Библии: "Те, кто заменили истину Бога ложью и поклонялись творению, а не Творцу.... Потому и предал их Бог постыдным похотям.... И поскольку они не сочли нужным держаться точного знания о Боге, то Бог предал их превратному уму- поступать неподобающе.... Они точно знают праведный закон Бога- что занимающиеся такими делами достойны смерти... " ( Римлянам 1:25-32).
Славянское язычество - результат утраты Единобожия..
Онао было угасающим и саморазрушающимся.
И все потому, что забыли Сварога.
Пришлось возвращать его через христианство.
Белка Я..
Владимир Репецкий да, изначально у славян был Один Единый Бог а затем появилось язычество - поклонение кумирам и жертвоприношения ( а были требы этого)
славянское язычество не имеет общих идей оно разнообразно на каждом капище свой устав
В славянском язычестве есть Боги Квасуря и Хмель, Боги вина и пьянства, Владимир ввёл христианство на Руси, а не ислам, потому-что ислам запрещал алкоголь, бухали, да ещё как. Табака не было, потому-что его начали курить намного позже, проституция тоже была.
Kerem Huseynli
Любовь Прохорова Проституция была и были оргии и были требы людские (т. е. человеческие жертвы)
Славяне чтут семью, род, труд..., проституция явно не вписывается в эти понятия, да и сложно содержать семью, чтить Богов, и жить по совести когда в хлам пьяный или накуренный... не правда ли?