Вот маленькая выдержка из статьи, что скажете? :о)
Пара бокалов (ну, или как говорил Задорнов – «дринков» ) чего-то алкогольного в день поможет вам держать в форме свою сердечно-сосудистую систему. Умеренное потребление алкоголя полезнее яростного похудения, увеличения нагрузок в тренажерном зале или на беговой дорожке, а также попыток снижения уровня холестерина в крови с помощью «волшебных» диет.
Итак, польза умеренного потребления алкоголя ясна. Выпивая пять-шесть бокалов спиртного в неделю, вы на 79% снижаете риск смерти от внезапного сердечного приступа, причем и у тех мужчин, которые занимаются спортом и правильно питаются, и у страдающих гипертонией. Потребление алкогольных напитков в небольших количествах также защищает от диабета 2-й степени и предотвращает появление камней в желчном пузыре. А среди женщин средних лет оно вообще снижает риск смерти от любого заболевания на 17%.
Религия, вера
Мусульмане, вы знаете что умеренный прийом алкоголя приносит пользу для здоровья? Почему вам Аллах его полностью запретил?
задорнов - больной человек, нельзя цитировать его как достоверный источник, а то мы с вами сейчас закончим здесь на ра и происхождении человечества от славян )) по поводу употребления небольших доз алкоголя вам любой доктор скажет, что это укоренившееся заблуждение. не может растворитель обладающий токсическими свойствами приносить пользу для здоровья.. . в организме его и так вырабатывается в достаточных количествах.
Azamat Wood
Из Задорнова там цитата только в слове "дринк". Остальное не его слова :)
зато евреям бог разрешил ВСЁ - всё самое вкусное и сладкое и спиртное и приспиртное! Потому евреи и есть богом избранная нация, не от чего не страдающая, и они живут полноценной жизнью, намазывая икру на мацу! А мусульмане что намазывают во время намаза?
Потому все, чьи боги что либо запрещают, пусть слушают их и страдают!
Гулзия Эшбаева
а касманафд владик дабАзывает да шину матацигла тООлстый слой
салидола,затем кушает и радуется и при этоб ни чуточки не стдадает.
простите за писадиду,у бедя сегодня дасбарк.
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
216 (219). Они спрашивают тебя о вине и майсире. Скажи: "В них обоих - великий грех и некая польза для людей, но грех их - больше пользы".
[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 2. Корова, С. 38. Коран: преводы и коментарии, С. 2291 (ср. Коран: перевод И. Ю. Крачковского, С. 50)]
А вот мясо Аллах разрешил, а оно вредное. Так что вообще ужас получается. Вина не пить, мясо есть. Верная смерть!
вы правы, если говорите о естественном брожении ягод и фруктов. такие настойки и правда полезны в умеренных количествах. а спирт и прочая дрянь - яд
Алкоголь это наркотик, в медицине определяется как нервно-паралитический наркотический яд, в ГОСТе за 72 год этиловый спирт определяется как "Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы. "
И не надо говорить, что существует умеренная доза наркотиков или что они полезны для здоровья.
Исследования показали, что даже умеренные дозы алкоголя не спасают многих людей от спаивания и не прибавляют им никак здоровья и не уменьшают риск от сердечного приступа и т. п.
Все перечисленные вами "достижения" алкоголя были открыты в экспериментах, которые уже давно опровергнуты, потому что в этих исследованиях за "трезвых" брали людей, которым запрещено пить из-за болезней, а не трезвых с рождения людей.
Lana Didenko
Алкоголь не относится к наркотикам.Это ложь.
Вы абсолютно правы, в умеренных количествах вино полезно для здоровья. Это конечно же не относится к тем, у кого есть противопоказания, например, психические нарушения....)))))))))))
Отрицающие (аяты Бога) говорят тем, которые уверовали: «Следуйте нашим путем, и мы возьмем (ответственность) на себя за ваши ошибки» . Они не возложат на себя ничего из их ошибок. Воистину, они – лжецы. (29:12)
Пусть отрицающие (аяты Бога) не думают, что предоставленная Нами отсрочка является благом для них. Мы предоставляем им отсрочку для того, чтобы они приумножили свои грехи. Им уготованы унизительные мучения. (3:178)
Ты видишь, что многие из них спешат совершать грехи, враждовать и поглощать запретное. Воистину, скверно то, что они совершают. (5:62)
Почему же раввины и первосвященники не удерживают их от греховных речей и пожирания запретного? Воистину, скверно то, что они творят. (5:63)
Оставьте грехи очевидные и сокрытые. Воистину, те, которые совершают грех, получат воздаяние за то, что они совершали. (6:120)
Скажи: «Мой Господь запретил совершать мерзкие поступки, как явные, так и скрытые, совершать грехи, бесчинствовать безо всякого права, приобщать к Богу участников, в пользу чего Он не ниспослал никакого доказательства, и наговаривать на Бога то, чего вы не знаете. (7:33)
Все, что даровано вам, является преходящим благом мирской жизни. А то, что есть у Бога, будет лучше и долговечнее для тех, которые уверовали и уповают на своего Господа, (для тех) которые избегают великих грехов и мерзостей и прощают, когда гневаются. (42:36-37)
О те, которые уверовали! Избегайте многих мыслей, ведь часть из них являются грехом. Не следите друг за другом и не злословьте за спиной друг друга. Разве понравится кому-либо из вас есть мясо своего покойного брата, если вы чувствуете к этому отвращение? Остерегайтесь (гнева) Бога! Воистину, Бог – Принимающий покаяния, Милосердный. (49:12)
Посмотри, как они возводят навет на Бога! Этого достаточно, чтобы совершить явный грех! (4:50)
Воистину, Бог не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все остальные грехи, кому пожелает. Кто же приобщает участников Богу, тот измышляет великий грех. (4:48)
Кто совершил грех, тот совершил его против самого себя. Бог – Знающий, Мудрый. А кто совершил ошибку или грех и обвинил в этом невиновного, тот взвалил на себя бремя клеветы и очевидного греха. (4:111-112)
А те, которые незаслуженно поносят верующих мужчин и верующих женщин, взваливают на себя бремя клеветы и явного греха. (33:58)
Спрашивают они тебя о вине и играх на деньги. Ответь: «В них обоих грех великий, но есть и польза для людей. Однако греха же в них обоих больше, чем пользы» … (2:219)
они не знают этого
Точно знаю, что портвейн и вермут в сочетании со свининой лучше всего помогают от печени. Говорят, что и мозги от этого становятся легче.
Но алкоголь - это фигня. Я слышал, что для организма полезно в умеренных дозах принимать яд. Это как прививка от болезней.
Вокруг так много опасностей. Надо же как-нибудь себя защищать.
А самая большая ценность алкоголя - это его роль в ограничении перенаселения.
атеисты пьют даже лосьён для волос если сказать, что полезен.
В Исламе алкоголь -ХАРАМ. Запретное. А все запретное, как правило вредит здоровью и душе человека. Не зависимо от его вероисповедания. Отказ от спиртного означает здесь прежде всего определенную ступень на пути индивидуального духовного роста, что является делом благим для любой религии. Трезвость — это естественное, единственно разумное состояние личности, семьи, общества — полная свобода от запрограммированности на употребление алкоголя и табака.
Слышь Александро ты или тупой или прикидываешься? Ты же прекрасно понимаешь, что бомжи нынешние в свое время тоже думали, что употребляют алкоголь в умеренном количестве! И почему ты адресуешь свои вопросы мусульманам, ты имеешь что-то против нас?