Религия, вера

В христианстве ( ПРАВОСЛАВИИ ) запрещено многоженство. Почему ? И почему не разрешить,чтобы у людей было меньше проблем?

ведь тогда отпадет большой процент людей посещающих любовниц
. .
Ну неетт!!!! А как же тогда манипулировать понятием БЛУД????
Seymour Duncan
. . ну если официально,то вроде как и блуда нет
Прежде . чем брать в жены женщину. мужчина должен быть в состоянии ее обеспечить и семью. А сейчас не каждый себе может позволить . одну жену. Или может женщины на него работать будут. ну тогда другое дело. Проще работать впятером на одного.
Larisa Mironova
Врядли это от проблем избавит. Мусульманин- многоженец обязан по закону на равных содержать ВСЕХ своих жен, детей, незамужних сестер и вдовую мать. Все ли православные мужчины на это способны?
Марина Мауэр
и что здесь все так этого Артема любят))
. . позиционирует себя как истовый православный
Владимир Дягилев А он сам себя назначил Врио младшего политрука Куздры :)))
в христианстве к женщине относятся с большим уважением, чем в мусул. и иуд.
в христианстве подразумевается, что жена спутник жизни, партнер духовный и физический, вторая половина. А не машина для рождения детей и домашней работы.
права женщин почти на уровне мужчин. если разрешить многоженство, то и многомужество надо. а это уже полный содом.
и почему не блуд иметь 4 жён, а пятая уже грех?
В православии, муж и жена являются одним целым. Если вступать в половую связь с другой женщиной - это будет измена. Даже если в уме согрешил (мысленно трахнул) - уже грех)
1. Изменой считается прежде всего духовная измена, но а физическая-это уже следствие.
2. Иудеям, как и мусульманам разрешено многожонство, НО позволить себе это могут только очень обеспеченные люди до такой степени, что бы у каждой был свой дом, жена должна дать согласие на другую жену и никаких оргий с женами!!!
А ты сам женатый, дети есть?
Мат. 19:6 — Так что они уже не двое, но одна плоть...
Meruert Wolanova