Религия, вера
Почему Аллах разрешил многоженство?
Потаму что АЛЛАХ всезнающи, и он знает жизненный быт. Чтобы не нарушать другие нормы свещенного песания, т. е. если есть официальные несколько жен - контакт с ними не изменна.
В библии то же нет запрета.
по закону проклятия...
Почему Аллах разрешил насиловать женщин и детей?
http://www.rosbalt.ru:8080/main/2011/12/21/926757.html
Аль-Атари, в частности, пишет, что согласно шариату, захват женщин неверных, ведущих войну с исламом, и насилие над ними допустимы независимо от того, принадлежат ли они к категории людей Книги (христиане и иудеи) или являются язычниками (все остальные религии) .
...
Шейх добавил, что до вступления в связь с жертвой следует подождать определенное время.. .Также нельзя вступать в связь с женщиной в период менструации. А если она настолько молода, что еще не достигла этого периода, то следует подождать 1 месяц.
...
Гузель Сафина
чушь... кто-то сказал кто-то написал... покажите, где это есть в Коране или Сунне.
Гузель Сафина

зачем мне врать, смотри

Библия это категорически запрещает, Двое станут одной плотью, не хотят знать волю Бога.
Норма брака- 1 муж, 1 жена. все остальное- от Лукавого.
подобное творчество придумал человек )))
улучшение демографической ситуации? или вам скрытый смысл рассказать?
Татьяна Баева
natribu.org/
В мире умирает больше мужчин, от войн, боев, несчастных случаев, от жизненных стрессов и. т. д. В Исламе многоженство разрешено ввиду того что, женщин больше и чтобы они не стали проститутками разрешено брать в жены до 4-женщин, не для того чтобы их трахать и достигать удовольствия, а для того чтобы они тоже чувствовали себя единой семье с опорой в лице мужчины, что вы думаете если не было бы многоженства, многие бы стали проститутками. В России на 1 мужчину приходится по 2-,25 женщин, на всех мужчин не хватает, так что наркомания, алкоголизм, проституция и. т. п. ведут к деградации населения.
Также это ответ для Артема

чтобы удовлетворить свои потребности
потому, что многоёбство был единственный шанс выжить в те неспокойные времена.. . трахались во имя Аллаха...
в Библии говорится Пророк Давид (с. а. с. ) имел 100 жен, а Пророк Соломон (мир ему) - 700 жен и 300 наложниц
"Если вы боитесь, что не будете справедливы к сиротам, то женитесь на других женщинах, которые нравятся вам: на двух, трех и четырех. Если же вы боитесь, что не будете одинаково справедливы к ним, то довольствуйтесь одной" (сура "Женщины: 3)
Под сиротами подразумеваются дети, рожденные от других женщин, то есть основная цель- предотвратить явление "безотцовства". Таким образом, все дети, рожденные от мужчины, являются его детьми, рожденными в законном браке, которых он обязан признавать и заботиться о них.
В доисламские времена существовала неограниченная полигамия, с неограниченным числом жен, исчисляемых иногда сотнями. Ислам поставил жесткое ограничение- не более четырех, при одном условии- что мужчина должен быть справедлив к ним, относится к ним одинаково, что чрезвычайно трудно. В другом аяте Корана сказано:
"Вы не сможете относиться к женам одинаково справедливо даже при сильном желании… " (сура "Женщины: 129)
Многоженство накладывает сложнейшие обязательство, и Всевышний предупреждает в Коране о трудности его соблюдения. Под словами "одинаково справедливо" подразумевается как эмоциональная, так и материальная сторона: так, каждой жене он обязан предоставить отдельное жилье, причем одно должно быть не хуже другого: купил одной однокомнатную квартиру- у второй должна быть такая же, не хуже. Так что миф о гаремах, где многочисленные жены живут все вместе, абсолютно противоречит исламу. Сделал одной подарок- делай и второй, причем не дешевле! А иначе- это грех, за который Аллах потребует расчета, если не в этой жизни, то уж в судный день- непременно.
А поскольку соблюдать эти условия необычайно трудно, то на практике очень немногие мусульмане имеют более одной жены. Многоженство- скорее исключение, чем правило, хотя многие люди, знающие ислам понаслышке, пребывают в глубоком заблуждении, полагая, что каждый мусульманин просто-таки обязан иметь четыре жены!
на мой взглят этакой брак применяется когда ...в племени неостаётся мужчин ...это просто способ выживания сообщества в определённое время ..да и всё тут
По статистике мужчин меньше чем женщин в мире. Необходимо для увелечения сообщества, а соответственно и приверженцев ислама.
Татьяна Баева
А это не грех?