Религия, вера
Кто по-вашему сделал правильнее Аллах,который запретил пить и разрешил многоженство или Христос???
Аллах и Христос изначально действовали в разных географических зонах, с разными условиями жизни, климатом, традициями и т. д. И каждый продвигал свои идеи с учётом этих естественных факторов. Поэтому, каждый из них по-своему прав.
Я только за свою веру)) )
Другие вероисповедание мне чужды...
Так это Один и тот же, только называют по разному!! ! А всё , что ты перечислил, придумали люди!
Марина Иванова
Здрасте одно и то же)) Просто вопрос задан так...
Тот, кто следует Пути.
Иисус своими устами сказал, что "пришел не отменять, а исполнить".
А вот, что говорится об этом в Ветхом Завете, который Иисус "не отменял":
"Если у кого будут две жены: одна любимая, а другая нелюбимая, и как любимая. так и нелюбимая родят ему сыновей, и первенцем будет сын нелюбимой. то при разводе сыновьям своим имения своего он не может сыну любимой дать первенство пред первородным сыном нелюбимой, но первенцем должен признать сына нелюбимой"(Втор. 21:15-17)
Количество жен, Торой не ограничивается. Ислам ограничил количество жен четырьмя и отменил статус "любимой" и "нелюбимой",запретив брать в вторую жену, если муж не сможет быть одинаково справедливым по отношению ко всем женам.
многоженство разрешил что бы не было б. дства
так как во времена войн женщин было много больше чем мужчин
Христианство это работа проводимая людьми в направлении оздоровления общества.
Правильную переработку продуктов питания с учетом достижения науки, их сохранность и употребление в пищу необходимых веществ содержащихся в продуктах питания.
Это неукоснительное выполнение требований здорового образа жизни.
повторяюсь. Когда это было, где, какие бумаги были подписаны? шутка конечно.
ну сколько можно? неужели непонятно - одна группа людей придумала одну сказку, другая - другую. да еще и со временем их переписали на новый лад.
Правильнее сделали те, кто не пошел на поводу у толпы, кто сам знает, что он вправе делать, а что - нет, не опираясь при этом на какие-то книги и заповеди.
P.S. но вы спрашиваете о другом. как бы я критично не относилось к религии Вообще, ислам все-таки поглупее христианства. а вообще - и то и другое - заблуждение.
Оба правы!
Евгений Талатай
Зачем людям придумывать то, что нельзя пить?
Как бы эти законы для социума утверждались.. Путь же Истинный (как правильо заметил Человек отписавшийся выше) одинаков для Всех...
вопрос не закончен, а что запретил Христос по вашему?
Олег Коваль
не вместилось-разрешил выпивать и запретил многоженство
Макс Жиляев
нигде не написано в новом завете, что Он разрешал пить и запрещал многоженство,хотя может ты думаешь если Он сам пил значит можно, но нет сам подумай вино того времени это не наша выпивка !!!
я удивляюсь что люди все видят и понимают вверх тормашками
Макс Жиляев
но разве люди могут не упиваться?
Макс Жиляев
ааааааа , но разве библия не говорит:
Рим.14:21 Лучше не есть мяса,
не пить вина и не [делать]
ничего [такого], отчего брат
твой претыкается, или
соблазняется, или изнемогает.
Рим.14:21 Лучше не есть мяса,
не пить вина и не [делать]
ничего [такого], отчего брат
твой претыкается, или
соблазняется, или изнемогает.