Женщинам, которые решили посвятить свою жизнь служению Христу, разрешили не хранить девственность. Об этом сказано в документе, опубликованном на официальном сайте Ватикана.
«Призыв дать клятву в девственной, супружеской и плодотворной любви к Христу не сводится к символу физической невинности», — отмечено в документе. Отныне девственность не является необходимой предпосылкой для прохождения обряда посвящения.
Религия, вера
Ватикан разрешил будущим «невестам Христа» заниматься сексом, какие же они тогда будут невесты? Факты внутри
они там вообще все с ума сошли или сатанисты дикие. Думаю, что одно вытекает из другого
Этого и следовало ожидать.
К стати с давних пор католические монашка не отличались сдержанностью в сексуальных страстях

т. е. только женихам христа..
:)
нельзя
:)
нельзя
В чем грех естественного использования естественных отверстий?!))
В чем высокий смысл для женщины посвящения себя мужчине?!))
Отдать свою Душу Богу, отринув эгоизм Мужчины и служить не ему, а Богу?
Что в этом плохого?
Что плохого в том, что Женщина может сравнить любовь к себе Мужчины и Бога?)
Что в этом плохого?
«Не сводится» — значит, дело не только в этом. Есть еще кое-что в этом служении.
Однако недостаточность трактуется пересказчиком как отказ от необходимости.
Вспомните картину тайная вечеря, кто та женщина рядом с Иисусом ?
Ну вообще то эти слова можно и по другому понять. Нужно читать весь текст, а не только цитату. Это можно понять и как то что не только в физической девственности верность. Но и в духовной. Можно физически быть девственной а мысленно...
Елена Ким
Ну да)))
Как хочешь так и понимай ...
Новые правила могут привлечь к служению религиозным убеждениям женщин, которые состояли в сексуальных отношениях с мужчиной, а также вдов.
Американская ассоциация посвященных девственниц заявила, что шокирована этим нововведением. Они напомнили Ватикану, что традиция католической церкви всегда основывалась на даре девственности как духовной, так и физической.
Во всем мире насчитывается около пяти тысяч «невест Христа» — светских женщин, которые не вступают в монашеский орден, но посвящают себя служению Христу.
Как хочешь так и понимай ...
Вопрос в цифре вечности, которая возникнет в бесконечности, что надо успеть решить, пока мы в этом Мире, потому что в том, это будет не надо.
ну и соответственно тогда и монахам не хранить девственность внутри монастыря....
Это уже будут не невесты, а шалавы Христа.
Лучше бы ответил на 1 + 7 = 8.
Девственность никому ненужна, всем миром правит похоть.
Всё.
Сека Набиев
Не все.
Ни о том ведёте речь, 1 + 7 = 8, вот о чём речь.
Свою работу, я оценил в начале дела, 8 000 000 € на моё имя в Сбербанке России, о чём меня известите.
21 ВЕК