Потому что христианство-религия для рабов, а многоженство-это удовольствие не дешевое.
В Ветхом завете все пророки-многоженцы были людьми состоятельными. Христос и одной себе позволить не мог, оттуда и монашество, я полагаю
Религия, вера
Почему в христианстве запрещено многоженство?
Да в Библии у многих пророков - много жен
Многоженство можно отнести к чёрной Тантре, пирамиде. Пример. Мужчины некоторых древних племён были обязаны предоставить свою жену их вожаку для совокупления. Как нам известно сексуальный контакт это обмен энергиями инь и янь. Потом эти жёны всё равно спят со своими мужьями. Таким образом на отъёме сексуальной энергетики и объединении её в общее пси поле для войн и власти использовалась вожаками чёрная тантра. Мужчины племени были уже под властью чёрной тантры, гибли на войнах итп, по приказам вожаков.
А в современном мире многожёнство тоже самое только завуалированно для глупышей. Посмотрите на некоторые арабские страны.... Конечно всё индивидуальней теперь, но это ещё работает. Отъём чужой энергетики это нижний астрал, грех...
ты уверен?
Левых щелей у кого сколько?
вам атеистам одной жены, что ли мало?)) )
Женщина пришла к Конфуцию и спросила, чем многоженство отличается от многомужества.
Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек, и говорит:
- Лей чай в пять чашек из одного чайника. Нравится?
- Нравится, - согласилась женщина.
- А теперь, наоборот, лей в одну чашку из пяти чайников. Нравится?
- Ещё больше нравится, - призналась женщина.
- Дура! - заорал Конфуций. - Такую притчу испортила!
- Нравится, - согласилась женщина.
Azizbek Azizbek
Ты еврей?
мущщин берегут
Потому что Бог в Христианстве один.
Azizbek Azizbek
И что? В Исламе тоже бог один:-)
*** Happiness Is In Our Hands ***
ну значит и в Исламе монотеизм.
Регина Алиева
Бог в Христианстве триедин как шампунь.
Потому что Господь так заповедал!
Изначально Бог дал Адаму одну жену, а потом люди из_за своей распущенности стали заниматься многоженством. В Библии говорится: "Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к саоей жене, и они станут одной плотью"(Бытие21:4)