Религия, вера

Почему в христианстве запрещён аборт?

Liuda Levickaia
это садистское убийство
Олег Простой Парень
Лучший ответ
Жизнь начинается с момента зачатия. Это было известно за тысячелетия до христианства
Аборт - убийство, не важно на какой стадии.
Потому что Бог есть любовь.
Нельзя убить никого, не убив любовь в себе.
А без любви, теряется всякий смысл существования. Начинается влачение существования. Унылое, безрадостное. даже без угрызений совести, или залития её водкой - грех.
Дарья Mалютина
Потому, что оно является производителем презервативов, зачем ему претензии на брак продукции
Евгений Ошеров
не только в христианстве.. так как считается у многих, что человек не просто тело, а еще есть душа, которая приходит в тело, чтобы тут родиться, а грубо говоря абортом ее сюда не пускают
Бог дарует осознание матери с 3 недели. Т. Е. Это приравнивается к убийству.
религия рабов считает, что чем больше рабов народится - тем лучше

хорошо, что Уголовный Кодекс считает иначе
Mahammad Shamiratov
Елена Филиппова Да, в уголовном кодексе можно убивать детей?
Запретить аборт это не решение людей. Это указание Бога для всех людей.
В глазах Бога жизнь — особенно жизнь человека — священна (Бытие 9:6; Псалом 36:9). Этот принцип относится и к жизни нерожденного ребенка: по замыслу Бога материнская утроба должна быть безопасным местом для развития малыша. «Ты... оградил меня со всех сторон в утробе моей матери»,— сказал один из писателей Библии. Он добавил: «Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части и дни, когда они были образованы» (Псалом 139:13, 16).

Взгляд Бога на жизнь нерожденного ребенка также был выражен в Законе, данном израильскому народу; о нем свидетельствует и наша совесть, которой наделил нас Бог. В Законе говорилось, что если человек ударил беременную женщину и из-за этого ее ребенок погиб, то такого человека нужно было предать смерти — убийца должен был заплатить своей жизнью за отнятую жизнь (Исход 21:22, 23).
Аборт - убийство человека.
Анастасия Шишлова Аборт, убийство только животного тела, а не человека=только Душа, которой изначально нет ни у кого от рождения, а только кто создал в себе Душу
В придуманном христианстве и вообще в придуманных религиях много чего запрещено по их хотелкам и корыстным целям. А БОГ ничего не запрещает по определению что БОГ не рабовладелец, не царёк, не диктатор и т. п как религии
А Вы сами думать не пробовали?