Религия, вера

Напрасно люди ищут счастья в материальных, плотских отношениях? В чем его тогда возможно найти? В Боге?

«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)
Кристина Котова
Лучший ответ
согласен с вами если есть на что кушать, что одевать, платить за ЖКХа, на что купить лекарства будем довольны
От чего человек получает удовольствие, в том он и счастлив
Laura ....
В Боге и Только в Боге. Аминь
Abumuhammad Ibniorifkhon
Ну-да! когда ты найдешь это в БОге, это не будет вредить, потом, в этом мире
А ты в чём нашла?
Когда человек имеет крепкую веру и взаимоотношения с Богом, то он может разумным образом пользоваться и материальными и плотскими отношениями. Ведь деньги-это не зло. Злом может стать любовь к деньгам и то, как мы ими пользуемся.
Абзал Гылымбай
Да почему напрасно? Ну какой болван на этой планете не любит секс с любимым человеком? :)) Вполне себе такое ощутимое плотское счастье, отнюдь не напрасное.
Playa Critical это не счастье, это удовлствие, не можете уже отличать полезное от приятного
ну, да. Отдай мне свою квартиру, машину и дом (если у тебя есть что-то из этого).... и живи счастливо в боге! жду твоего предложения.
Аида Саматова
В Боге. И познаете истину, и истина сделает вас свободными.
ой...
Alisher Boboev
СОДЕРЖАНИЕ КНИГИ ЕККЛЕЗИАСТ

Яркое описание пустых занятий, а также занятий полезных
Написал Соломон во второй половине своего правления, после того как он осуществил многочисленные замыслы, упомянутые им в этой книге

Жизнь, посвященная погоне за бесполезным, пуста

Для человека все суета; на смену одному поколению приходит другое, и даже природные циклы повторяются и утомляют (1:1—11)

Умножение человеческой мудрости приводит к умножению страданий; кривое в этой системе нельзя сделать прямым (1:12—18)

Стремление обрести счастье через накопительство подобно погоне за ветром (2:1—11, 26)

Мудрость лучше глупости, но и мудрый, и глупый умирают и о них забывают (2:12—16)

Трудиться всю жизнь лишь для того, чтобы оставить все человеку, который не будет это ценить,— большое несчастье (2:17—23)

События, происходящие на земле, часто повторяются, и на многие из них человек не может повлиять (3:1—9)

В этой системе все (и люди, и животные) умирают (3:18—22)

В мире много угнетения, и, с человеческой точки зрения, надежды на избавление нет (4:1—3)

Труд и мастерство, за которыми стоит соперничество или желание разбогатеть,— суета, и ленивый человек глуп (4:4—8)

Суетной может быть и жизнь правителя (4:13—16)

Накопление богатства не принесет человеку удовлетворения, но может лишить его сна; когда он умрет, все накопленное им останется другим (5:9—17)

Даже если человек владеет большим имуществом, обстоятельства — например, болезнь или неисполнившееся желание — могут лишать его радости (6:1—12)

В существующей системе как праведного, так и нечестивого ждет один конец — смерть, поэтому некоторые предаются злу (9:2, 3)

Мудрость бедного могут не оценить (9:13—18)

Глупость портит репутацию человека; когда у власти стоят несведущие люди, это опасно для них и приносит вред другим (10:1—19)

Юность и рассвет жизни — суета; юношеская сила может неожиданно иссякнуть (11:10)

Если человек живет не помня о Творце, то все суета! (12:8)
В Боге может найти только раб божий. Для материалистов цель земной жизни описана в Библии и высказана в шестом дне сотворения мира.
Inkara Saginaeva
Playa Critical у нас разные Библии видимо
Evgeniy Danila Ветхий Завет- сборник шумерских мифов
Собирайте себе сокровище на Небе.
фотография ты же знаешь ответ, зачем риторические вопросы задаешь )
Firuza Babaeva
Лунара Сулейменова я - знаю.
но мне всегда интересна иная точка зрения.
суета сует, все суета
ищите же прежде Царства Божия и все остальное приложится.
Павел Пинчук
в лабиринтах есть все и добро и зло, поэтому и был запрет не прикасаться к ним, что бы быть счастливым!
Половая связь- великое чудо.
Именно в совокуплении мужского и женского начал познается Бог. Это было известно раннему иудаизму и христианству, а после действий Константина священный акт зачатия новой жизни стал грехом, а рождение нового человека- грязным делом.
Добрый день!
Счастье - это относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, которое отличают самые разные чувства: от довольства до глубокой радости,— а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось.

И материальное, и плотское могут приносить удовольствие только временно. Потом может оставаться пустота. Но, что действительно содействует счастью и миру в душе? Крепкие отношения с Богом, хорошие отношения с близкими и другими людьми по-настоящему делают нас счастливыми.

Счастье следует рассматривать как гармоничное сочетание всех составляющих жизни. Если у человека есть лишь материальное, то он будет несчастен. А когда и духовное, и материальное находятся в гармонии, то тогда человек чувствует себя счастливым.
глупый вопрос, бабло не цель, а средство для достижения цели