Религия, вера

Нашел Новое Мировоззрение и Чудотворные Версии о смысле нашей жизни, возможно, от Самого Бога, надо ли Мне молчать, или

доносить людям найденное, не как истину, а как версии - заявки на истину, ибо Истина только у Бога?
Вам стоит написать систематизированную книгу на эту тему, что бы каждый желающий и ищущий истину имел возможность ознакомиться с Новым Мировоззрением и Чудотворной Версией о смысле нашей жизни
Илья Борщенко
Лучший ответ
Дидар Маратбеккызы Не могу побороть беса Лени, такая засада...
Ничего нового выдумать нельзя. все уже существует.

1. Веданта или завершение вед, школа делится на два направления «адванта» и «вишишты- адванта». Философский смысл первого направления — нет ничего, кроме бога, все остальное лишь иллюзия. Второе направление — вишишта-адвайты, проповедует три реальности из которых состоит мир — это бог, душа и материя.
2.Санхья — эта школа учит признанию материального и духовного начал. Материальные ценности находятся в постоянном развитии, духовное начало — вечно. Материальное уходит вместе со смертью человека, духовное же начало продолжает жизнь.
3.Ньяя — школа, высшим духовным наставником которой является бог Ишвара. Учение школы — это вывод из ощущения, аналогии и свидетельства окружающих.
4.Миманса — школа основана на принципах логики, разумного объяснения, оно признает духовное и материальное существование.
5.Вайшешика — эта школа основывает свои принципы на знании того, что все окружающие человека, как и он сам, состоит из неделимых частиц, которые имеют вечное существование и управляются мировой душой, т. е. богом.
6.Йога — это самое известное направление из всех школ. Она основана на принципах бесстрастия, созерцания и отрешенности от материального. К достижению гармоничного освобождения от страданий и воссоединения с богом, ведут медитации. Йога лояльно относится ко всем существующим школам и к их учениям.
Неортодоксальные школы (настика — атеист), не берущие древние «Веды» за основу своей философии. К ним относятся Буддизм, Чарвака-Локаята, Вед-Джайнизм. Приверженцы данной школы считаются атеистами, но джайская и буддийская школа все-таки исповедуют астику, так как верят в продолжение жизни после смерти.
Сергей Плахов
Дидар Маратбеккызы Да, надо только собрать воедино из разных писаний. Новое тут то, что Истину знает только Бог.
Чудес нет. О чём та истина? Если истина верна, то не грех писать о ней. Пусть несут по миру истину!
Это ты находишься, как принято говорить, "в прелести". Я тоже был таким, всё создавал лет 20-25 назад "метод безупречного логического анализа".
Что касается некоего "нового откровения Бога человекам", то таких откровений новых немало, одно из них "Книга Урантии". Откровение Богом уже дано и нового какого-то откровения не будет. В Божьем откровении описано даже купля-продажа по личному коду ( начертанию 666 по Библии).
Дидар Маратбеккызы Ты просто не понимаешь о чем речь, Безобманство это Авангард Агностицизма, который сам не врет, что знает Истину, но и другим не даёт врать.
Где нашел, то убогий?
Дидар Маратбеккызы В своем сознании. Ты бился сегодня лбом перед портретом Ленина для просветления?
Зачем молчать то? Расскажите, как я вижу по комментариям, всем будет интересно послушать :)
Дидар Маратбеккызы Да уже все уши прожужжал за 10 лет.
Начни это продавать ибо бесплатное чем то ценным в наше время не бывает.
Юлия Веселова
Перед тем как доносить истину для людей. проконсультируйтесь с психиатром, а хватит ли у вас на это сил.
Эндже Кабирова
Дидар Маратбеккызы А в какой палате у вас настоящие психиатры, а не советские?
реальные примеры чудотворства уже есть ?
Дидар Маратбеккызы НАТО три раза словом остановил, Ходорковского выпустили после моего письма на третий день, этого мало?
*Истина только у Бога* у фанатиков... значит ты нашёл очередную ложь.... потому что Истина и Источник в сердце каждого...
Maria Druzhinina
Заперто и тебе, нехристь+
По вашей "чудотворной версии" выходит, что Бог не потерял дар речи и не может сообщить людям истину, а безмолвно наблюдает, как люди плетут всякие "версии".
Дидар Маратбеккызы Это все обманчиво, Безобманство это честность, прежде всего.
Захаров, скажи, а зачем ты наглую ложь называешь Безобманством, а???
Ulugbek Bek