Религия, вера
Нашел Новое Мировоззрение и Чудотворные Версии о смысле нашей жизни, возможно, от Самого Бога, надо ли Мне молчать, или
доносить людям найденное, не как истину, а как версии - заявки на истину, ибо Истина только у Бога?
Вам стоит написать систематизированную книгу на эту тему, что бы каждый желающий и ищущий истину имел возможность ознакомиться с Новым Мировоззрением и Чудотворной Версией о смысле нашей жизни
Дидар Маратбеккызы
Не могу побороть беса Лени, такая засада...
Ничего нового выдумать нельзя. все уже существует.
1. Веданта или завершение вед, школа делится на два направления «адванта» и «вишишты- адванта». Философский смысл первого направления — нет ничего, кроме бога, все остальное лишь иллюзия. Второе направление — вишишта-адвайты, проповедует три реальности из которых состоит мир — это бог, душа и материя.
2.Санхья — эта школа учит признанию материального и духовного начал. Материальные ценности находятся в постоянном развитии, духовное начало — вечно. Материальное уходит вместе со смертью человека, духовное же начало продолжает жизнь.
3.Ньяя — школа, высшим духовным наставником которой является бог Ишвара. Учение школы — это вывод из ощущения, аналогии и свидетельства окружающих.
4.Миманса — школа основана на принципах логики, разумного объяснения, оно признает духовное и материальное существование.
5.Вайшешика — эта школа основывает свои принципы на знании того, что все окружающие человека, как и он сам, состоит из неделимых частиц, которые имеют вечное существование и управляются мировой душой, т. е. богом.
6.Йога — это самое известное направление из всех школ. Она основана на принципах бесстрастия, созерцания и отрешенности от материального. К достижению гармоничного освобождения от страданий и воссоединения с богом, ведут медитации. Йога лояльно относится ко всем существующим школам и к их учениям.
Неортодоксальные школы (настика — атеист), не берущие древние «Веды» за основу своей философии. К ним относятся Буддизм, Чарвака-Локаята, Вед-Джайнизм. Приверженцы данной школы считаются атеистами, но джайская и буддийская школа все-таки исповедуют астику, так как верят в продолжение жизни после смерти.
Дидар Маратбеккызы
Да, надо только собрать воедино из разных писаний. Новое тут то, что Истину знает только Бог.
Чудес нет. О чём та истина? Если истина верна, то не грех писать о ней. Пусть несут по миру истину!
Это ты находишься, как принято говорить, "в прелести". Я тоже был таким, всё создавал лет 20-25 назад "метод безупречного логического анализа".
Что касается некоего "нового откровения Бога человекам", то таких откровений новых немало, одно из них "Книга Урантии". Откровение Богом уже дано и нового какого-то откровения не будет. В Божьем откровении описано даже купля-продажа по личному коду ( начертанию 666 по Библии).
Дидар Маратбеккызы
Ты просто не понимаешь о чем речь, Безобманство это Авангард Агностицизма, который сам не врет, что знает Истину, но и другим не даёт врать.
Где нашел, то убогий?
Дидар Маратбеккызы
В своем сознании. Ты бился сегодня лбом перед портретом Ленина для просветления?
Зачем молчать то? Расскажите, как я вижу по комментариям, всем будет интересно послушать :)
Дидар Маратбеккызы
Да уже все уши прожужжал за 10 лет.
Начни это продавать ибо бесплатное чем то ценным в наше время не бывает.
Перед тем как доносить истину для людей. проконсультируйтесь с психиатром, а хватит ли у вас на это сил.
Дидар Маратбеккызы
А в какой палате у вас настоящие психиатры, а не советские?
реальные примеры чудотворства уже есть ?
Дидар Маратбеккызы
НАТО три раза словом остановил, Ходорковского выпустили после моего письма на третий день, этого мало?
*Истина только у Бога* у фанатиков... значит ты нашёл очередную ложь.... потому что Истина и Источник в сердце каждого...
Заперто и тебе, нехристь+
По вашей "чудотворной версии" выходит, что Бог не потерял дар речи и не может сообщить людям истину, а безмолвно наблюдает, как люди плетут всякие "версии".
Дидар Маратбеккызы
Это все обманчиво, Безобманство это честность, прежде всего.
Захаров, скажи, а зачем ты наглую ложь называешь Безобманством, а???