Религия, вера
Христианин не ищет счастья в мирском? да нет почему)
Сказано: ищите горнего (Божьего), и остальное приложится вам.
Ищет во всём, ибо человек.
В мире много греха... сложно найти пустыню.
Верующие люди ищут счастье в механических обрядах. Не более
Что значит, мирское? Господня земля и все что наполняет ее!
Я сын света, из мира который превыше всякого ума ...как могу искать что то во тьме и тени смертной, да и видел я много, есть во что одеться и что покушать и ладно." Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Послание Иакова 4:4)
Ещё как ищут. Но им всё бох даёт :) Помните, как Кадыров Максимовской на вопрос "откуда у вас столько денег?" заявил "аллах даёт! А ты докажи, что не аллах"))
Иисус говорил, что христиане не должны искать того, что в мире. Поскольку это все не от Бога.
Не ищат. Иисус сказал что вы не от мира, а еще сказал не любите ни мира, ни того что в нем. Потому что и мир проходит и то что в нем. Во в торой части этого стиха говорится почему Христиане не должны любить мир и то что в нем. Как поняли?
Не ищет, потому, что счастья в нем нет. Счастливы осознающие свои духовные потребности! Это не говорит о том, что нужно быть бомжом, а то, что не в материальном счастье.
Настоящий да, потому что миром правит Сатана.
Арслан Шитенов
Так его же ваш бох создал, значит, он и виноват.