Религия, вера
Что Верующему человеку Христианину надо для счастья?
Вера и подтверждения своей веры, тогда он понимает, что Бог всегда рядом.
Благодать — одно из ключевых понятий христианского богословия, рассматривается как дар для человека от Бога, подаваемый исключительно по милости Господа, без всяких заслуг со стороны человека. Предназначена для спасения человека и освящения («возрастания в благодати»). Благодать понимается как действенное снисхождение Бога к человеку, действие Бога, изменяющее сердце человека, и само свойство Бога, указывающее на Его доброту и милосердие. В представлении о благодати сочетается понимание её одновременно как деяния и как силы.
То же самое, что и любому другому чеовеку.
Чтобы получать благодать, надо не грешить. А чтобы не бояться потерять благодать, надо быть уверенным в Боге.
Вспомни Шуру Балаганова.6400 руб.Так он сказал.
Что бы Бог рядом был
Теоретически ничего - многие христиане испытывают удовлетворение и счастье от своей веры. Но практически многие христиане ждут пришествия Иисуса Христа, когда все проблемы человечества будут решены, и исчезнет всякая скорбь.
Исполнение заповедей sarvas.de/заповеди
Быть с Богом.
вера и правда
да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе (Матфея 6.10)
единство веры и познания Сына Божия
(Ефесянам 4:13)
единство веры и познания Сына Божия
(Ефесянам 4:13)
Об этом написано в Нагорной проповеди Иисуса Христа, Евангелие от Матфея, 5-7 главы.
исполнять 9 заповедей счастья (т.н. блаженства)
Жить по Учению Православной Церкви.
"Счастлив человек, который нашёл мудрость, человек, который стал проницательным" (Библия, Притчи 3:13).