Религия, вера
Чем отличается верующий от христианина?
Как спортсмен от альпиниста -- среди верующих не только христиане встречаются.
Тем что верит не в Христа, а значит не Богу.
Михаил Нагоркин
Бесы то же веруют , веруют и трепещут...
А верующий в чего, в науку, в мистику, в хрень всякую сверхъестественную, а если в бога, то не чем, так как христианство, это и подразумевает, веру в бога. Вера в бога есть религия а христианство одно из мировых признанных религий. И я думаю что популярно объяснил, что половой мужской орган не чем не отличается от мужского члена а являются одним и тем же..
Аня Иванова
отличается
Любимочка Клина
И почему вы плодитесь, читай комментарий к происхождению слова религия и что подразумевает под собой она и с чего она состоит. И не будешь твердить, это глупое слово, ОТЛИЧАЕТСЯ.
Любимочка Клина
И каким образом она отличается и на чём основана твоя вера, на каких божьих законах. Или нет никаких законов и запретов, а есть просто бог и то, что ты в него веришь и всё..
Да ни чем не отличается, наверное разве, что один это произносит вслух, а другой таится.
Христианин это последователь Христа.
Веровать у людей получается не только в христианкой правде.
Верующий просто верит в Бога - и все. А христианин это тот, кто принял Христа в свое сердце, свою жизнь и живет, соблюдая Божий Закон, т. е. Заповеди. Сатана, например, тоже верующий. Он верит в Бога, боится Его. Но он не христианин - он просто верующий. Вот такие отличия.
Христианин тот, кто стараеться во всём следовать Христу!
Если копнуть глубже, то есть различие и между христианами и настоящими христианами.
Аня Иванова
копай, только помни, не суди
должно быть одно.. .
но сегодня.. .
лучше по Слову - рожденный свыше - дите Божье!
все остальные сочувсвующие....
но сегодня.. .
все остальные сочувсвующие....
Да хороший вопрос, точнее чем Верующий Христианин отличается от Христианина? По моим наблюдениям Верующие Христиане искренне называют себя верующими, в 90 % случаев не знают что такое троица, Вверят где то очень глубоко в Бога, но при этом не считают Иисуса Богом, называя его сыном Бога и считают что если они не убивают и не воруют, то они праведники и несомненно в ад не попадут ...))) запутано но именно так все и выглядит, да еще встречаются фанатики те кто знает все все все о Христианстве и более в жизни ни о чем не думают ..