Религия, вера

Бог создавал религии и верования и их писанины, которых было-есть около 3.000 в мире !?

Поскольку в обширном понимании бог един - соответственно, никакие религии он не создавал !
Александра Зиновьева
Лучший ответ
- Андрей - бог христос
- Андрей - а кришна не бог
Религии создали демоны (инфернальные сущности), для того что бы сокрыть истину, что бы люди грешили и кормили их гаввахом - энергией страдания.
До всех РЕлигий, была Вера Изначальная.
ВЕРА - ВЕдение РА, Света Изначального. Ведическая культура. Культура людей-богов, РАСИЧЕЙ, ВЕДАющих Изначальный Свет.
КУЛЬТУРА - КУЛЬТ РА, Света, просветления (УР - СВЕТ, РА - сила Света, РА-СИЯНИЕ, отсюда РАСИЯ, УРА )
Шарипа Досоева
Меруерт Искакова До всех религий были знания Духовные от Бога, Духовная Мудрость, каббала, переданная Богом ангелу Разиэлю, который передал эти знания Адаму и т. д по цепочке уже почти 6.000 лет
http://www.kab.tv/rus#/stream
Меруерт Искакова Это планета Земля что в переводе Рацон, Эрец Желание и Земля. И не надо верить всяким придумкам, типа мидгард-шмингард )))))))))))и т. п и мне впаривать этот бред
Rina Homutova Че за сказки вы сюда пишите?
АГА!
и-печатал
и-раздавал
и-агитировал
и-за руку каждого хватал!
...И ТАК-3 000 раз!
Какие религии?
Всевышний Бог призывает людей в Царство Божие, а не в религии

религии создали люди при поддержке сатаны,
цель сатаны: зашумить истину
Это люди постарались)))
Malinka :)
у каждого человека свой уникальный Путь Познания ...
Были разные боги и сейчас также существуют, но истинный один.
Есть слова в Библии где говориться " ни каждый говорящий Господи, Господи войдёт в царство..." - где логика по вашему? Если Бог создавал религии для поклонения Ему то для чего делать те которые Ему неугодны? В том то и дело что бывший ангел который захотел власти и стал сатаной (противником Богу) И сравнивая как он подбивал на мятеж Еву что бы та отвернулась от Бога, как учинял козни Иову что бы тот так же отвернулся от Бога и так далее, задача сатаны отвернуть всех от Бога или пустить по "ложной тропе", то есть создатель всех остальных религий отнюдь ни Бог, их создал сатана 2Коринфянам 11:14-15"И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их." Так что на мой взгляд внимательнее надо с выбором поклонения.