Религия, вера

Атеисты, Голгофа-самопожертвование Бога есть акт милосердия и любви Бога к творению. Бог Сам себя отдал евреям чтобы они

1. Веруны, Голгофа - это ГОРА, а не "акт".
2. Казнь Христа - не "самопожертвование", а "дурость". Если ты явишься в кабинет путина и поставишь его в известность, что он мудак - тебя тоже казнят, и в этом нет "самопожертвования", в этом есть только глупость.
3. Ну раз сам "отдал, чтобы принесли в жертву", то пусть и не обижается.
4. С какой стати казнь очередного тихопомешанного бродяги должна что-либо "искупать" в жизни людей, которые его никогда даже в глаза не видели? Но если бог считает, что это что-то "искупило" - то пусть теперь отрабатывает.
5. Очень идиотично звучит - "пошел на жертвы, чтобы дать прощение". Хотел бы простить - так простил бы. Кому "жертва"-то, кто богу ультиматумы предъявлял?
6. Опять типичная жидовская "коммерция" - вы мне пожертвуйте, а я вас тогда буду любить. Сразу видно, что сюжет придуман именно евреями. Ни негры, ни китайцы, ни индейцы, ни славяне такой низости сроду не придумали бы - продавать любовь. На это только жиды способны.

Спасибо за бесплатную тренировку аргументации. Давай еще :-)
Сергей Луцик
Лучший ответ
когда приносится жертва, то имеется жертвующий, сама жертва, ну и тот кому жертвуют. человек сжигает определенным образом допустим барана, бог нюхает дым, ибо ему он приятен, и за эту приятность оказывает человеку ту или иную услугу. а кто в вашем случае жертвователь и получающий жертву? кроме того, жертву убивают, притом навсегда, а если жертва через три дня встает, ходит, да еще и летает, то это какая то странная жертва. "пошел на смерть ради творения, чтобы им дать прощение" когда вы хотите кого либо простить вы часто себя убиваете? и как помогает?
Ну и ты отдай!
Слабо?
Маша Мasha
Понимаем, но не признаем.
Мы во все это не верим, потому что все эти концепции абсурдны с практической точки зрения и недоказуемы.