Религия, вера

Если человек ненавидит атеистов - это от Бога у него? Или всё таки Бог это любовь? Или здесь таким Бог не указ?

атеист такой же Божий человвек как все остальные!
Юлия Пчелинцева
Лучший ответ
причем тут люди? это нечистые духи
Сергей Павлов
Это от Бога у тебя.
Илюха Терехов
Это все от НЕТЕРПИМОСТИ, и Бог тут не причем!
И нефиг на Него валить все, что непопадя!
Христианский бог яхве он же дьявол,
ну а чему может научить дьявол? .
Вот и делай выводы, почему они такие.
Если человек ненавидит верующих это тоже от бога? Нет? от Дьявола? А дьявол от Бога? А ну тогда и это от Бога.
Ксения Черных
святые отцы учили ненавидеть ГРЕХ, но любить врагов, а тем более ближних!
Galina Antsupova
если человек не на видит.... это уже не от бога точно...
Ненависть - негативное чувство, никак не может сочетаться с любовью и не так важно к кому человек испытывает ненависть. Но человек слабым бывает, легко ответить любовью на любовь, но сложней на ответную ненависть, презрение, упреки или осуждение.
Vika Dgavayrian
Бог не станет диктовать какими должны быть привычки, характер, любовь/ненависть.
Атеистам надо проповедовать
Тяжело дать однозначный ответ, но могу скать точно, набожный человек, не будет ненавидеть, это как философия, нельзя осуждать атэизм или другие выры, это признак не образованости и даже банальной невоспитаности, как у детей, отсуцтвие чувства такта, они думают что все так и не иначе, а иначе - оно не всегда так, как сам решил, или решили другие.
Avaz Yuldashev