Религия, вера

Иисус, не знаю кто он, Бог, Сын Бога или скромный Посвященный в Знание Бога предан позорной смерти на кресте толпой евреев+

и просвещенным Западом в лице Пилата, представителя Римской империи.
И нам после этого говорят, что Бог поругаем не бывает.
Он якобы это все добровольно устроил, чтобы спасти человечество.
Кто в это верит ?
Как Он мог сказать : " Спасись сам и рядом с тобой спасутся тысячи. " ?
Почитай апокрифы - особенно Евангелие от Никодима - приколешься. Там много по этому поводу интересного. .

Помнишь, было сказано, что он умер во отпущение грехов человечества?
Никодим писал, что задумка состояла в отпущении грехов всем грешникам. Поскольку наказание по христианским понятиям отбывают в аду, ему надо было как раз попасть в ад. А сделать это можно, только лишь умерев в человеческом теле. Выходит, откинул он копыта, а папик его о затее был осведомлен, и в рай, естественно, не направил. Вот и осталась Иисусу одна дорога. Короче, он пошел в ад, раздал там всем демонам и дьяволам пиздов и освободил всех грешников - типа простил от имени папаши. А поскольку он простил и Адама и Еву за первородный грех, следовательно, человек уже не рождался, как раньше, изначально грешником, а значит все человечество было спасено от пиздеца, кроме тех, кто накосячил по ходу жизни.
Пиздов он раздавал не один день, поэтому и воскрес только на третий.

А насчет спасения - он имел в виду, что человек просветленных всех "заражает" харизмой и настраивает на свою волну. Если ты на верной волне - грешничать не станешь. вот он и призывал проповедовать.

Думаю, примерно ответил.
Daniela Dontu
Лучший ответ
Зачем вам спотыкаться о палесинские басни которыми бедуины на ночь верблюдам спокойной ночи малыши устраивали. .

Данный вопрос начинается с одной, простой до безобразия, детали.

В чем Бог заинтересован, - за какой косяк в небытие упрятать или же он как любящий отец печется о нашем развитии. .

Фокус в том, что во втором случае Иисус не нужен. И даже любая религиозная басня. И перечень грехов потому, что это не актуально. Мы живем, чтобы развиваться и здесь и там.

О каком спасении может идти речь кроме спасения от глупости
Он таких слов не говорил.
Слава Титов
Наталья Лактионова Он вообще никогда и ничего не говорил.
Евреи предали более умного и просветлённого еврея. Это их базар, их разборки. Потом правда очухались и решили бабки на этом заколбасить. Божий сын и всё такое. У церковников постоянно такое же. Сожгли Жанну д. Арк, всё что она завоевала захватили себе - бабло сделали. Теперь её признали святой мученицой. Крестный ход по Америке и Европе. И опять бабло себе. Хорошо!
Наталья Лактионова Никого они не предавали.
Они его создали.
жертва, понимаешьЮраньше жертвы были животных. сейчас Христос.
Армен Барсегян кому жертва?
Наталья Лактионова Я Тебя слышу, Вася, но понимаю плохо.