Религия, вера
Если Иисус Христос знал о своём будущем и Бог соответственно тоже знал, то зачем Богу надо было это делать?
Человеческое падшее бытие фатально и замкнуто орбитой вечного возвращения.. и единственный способ вызволить человека из этого добровольного рабства это играть по его правилам, сузить бытие бога до представления о нём человека.. и просиять вечной и звёздной истиной путеводной...
чтобы люди получили вечную жизнь, такая природа Бога -жить для счастья людей
Он пострадал за людей, чтобы Бог простил наши грехи.
Это пророческие предначертания!
что именно надо было делать, допишите вопрос
Бог послал в мир Сына для того, чтобы он искупил грехи всего человечества, только не каждый оценил его жертву! А некоторые еще и винят Бога .за эту жертву Иоанна 3:16 . Да, Любовь Бога к человеку так велика! , но человек глух и слеп. , сам себе копает яму. Ну у каждого есть свой выбор. Одни выбирают жизнь, другие -гибель.
чтобы показать людям каким путём идти на примере того что сына своего не пожалел
Здрасти, Иисус первенец из мертвых, я второй, третьим будешь? а баба твоя? " Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. "Деян. 2.36 ; " Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. "Рим. 8.29-30
Что бы у людей была возможность жить вечно
Он сделал как Будда -принес себя в жертву чтобы обрести лучшую реинкарнацию.
Будда тоже приносил себя в жертву в одной из реинкарнаций (отдал cвое тело на сьедение диким животным) но христианство не хочет об этом вспоминать и считает Христа чем-то эксклюзивным)
Потому что никто кроме Бога не может восстановить духовную связь с Собой, никто из смертных и грешных людей не может принести себя в жертву за всё человечество, ибо все согрешили, один лишь Господь свят. Никто, кроме Бога, не мог восстановить повреждённую природу человека.
На подвиг идут с верой.
Я все понимаю но тогда за что пострадал Иуда. так что объясните.