Религия, вера

Если Иисус Христос знал о своём будущем и Бог соответственно тоже знал, то зачем Богу надо было это делать?

Lina Lina
Человеческое падшее бытие фатально и замкнуто орбитой вечного возвращения.. и единственный способ вызволить человека из этого добровольного рабства это играть по его правилам, сузить бытие бога до представления о нём человека.. и просиять вечной и звёздной истиной путеводной...
Unknown Unknown
Лучший ответ
чтобы люди получили вечную жизнь, такая природа Бога -жить для счастья людей
Уляна Олещук
Он пострадал за людей, чтобы Бог простил наши грехи.
Это пророческие предначертания!
Irina Mihailova
что именно надо было делать, допишите вопрос
Андрей Игнатов
Бог послал в мир Сына для того, чтобы он искупил грехи всего человечества, только не каждый оценил его жертву! А некоторые еще и винят Бога .за эту жертву Иоанна 3:16 . Да, Любовь Бога к человеку так велика! , но человек глух и слеп. , сам себе копает яму. Ну у каждого есть свой выбор. Одни выбирают жизнь, другие -гибель.
Ал
Алексей
чтобы показать людям каким путём идти на примере того что сына своего не пожалел
Шухрат Назиров
Здрасти, Иисус первенец из мертвых, я второй, третьим будешь? а баба твоя? " Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. "Деян. 2.36 ; " Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. "Рим. 8.29-30
Что бы у людей была возможность жить вечно
Hokimjon Khalifaev
Он сделал как Будда -принес себя в жертву чтобы обрести лучшую реинкарнацию.
Будда тоже приносил себя в жертву в одной из реинкарнаций (отдал cвое тело на сьедение диким животным) но христианство не хочет об этом вспоминать и считает Христа чем-то эксклюзивным)
Потому что никто кроме Бога не может восстановить духовную связь с Собой, никто из смертных и грешных людей не может принести себя в жертву за всё человечество, ибо все согрешили, один лишь Господь свят. Никто, кроме Бога, не мог восстановить повреждённую природу человека.
На подвиг идут с верой.
Я все понимаю но тогда за что пострадал Иуда. так что объясните.
Бгк 629