Религия, вера

Когда бог / аллах создавал Ад, он проектировал его с любовью?

Лариса Аюпова
Ад подземное царство - царство греческого бога Адеса.
Ад это могила, где тело опять становится прахом.
А окончательное уничтожение мучениями в огненном озере: Откровение 20:14 "И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. "
ад и любовь не совместимы ;-)
Юлия Oкунева
Элвин Ализаде Он создавал его по справедливости .каждый получит то что заслужил и мы не говорим что Бог есть только любовь
Со смаком!
Как ни парадоксально может показаться это утверждение, но если бы ада не было, то мучения грешников в раю показались куда более ужасными. А так они все в своей среде - той, которую создали (они, а не Бог) сами себе при жизни.
Ад - это место, где нет Бога, которое выбрали себе те, кто захотел быть без Бога. Ад - действительно это место, где даже Вездесущий Бог, по Своей любви и милости не простирает туда Своей благодати, которую те сознательно отвергли и даже в аду тоже её уже принять не могут. Их жгут собственные страсти. Попробуй их хоть на секунду затащить в рай - сами завопят и будут проситься назад. Подобное идёт к подобному.
Но Бог Сам изволил пострадать за грешников на кресте, а многие ли приняли эту Жертву Любви? Бог не виноват - это свободный выбор людей.
Ничто не препятствует атеистам и сектантам и прийти к Богу, но многие ли и сейчас услышат этот призыв? Насильно мил не будешь.
Ирина И
Бог ада не создавал. Это продукт мозговой жизнедеятельности дьявола, а вы поверили.
Follow Mе :*
Лариса Аюпова а дьявол чей продукт?
В первоисточнике было сказано:
"В раю, конечно, климат, зато в аду - общество! "
И почему многие думают, что ад -это огонь. Может там холод собачий? ! :))
И я в него не верю. Все будут в раю.
Он создавал его так, как подобает Его совершенной божественной Мудрости, божественному всеобъемлющему Знанию, абсолютному божественному Могуществу и абсолютной божественной Способности творить. С любовью к верующим, которые не попадут (а если попадут то затем выйдут из него) и сгневом на неверующих и многобожников которые в него попадут за свое никчемные слова дела и убеждения.
Лариса Аюпова счастлив тот, кто познал мысли, замыслы и планы Творца.
завидую вам )))