Религия, вера
Почему одни люди считают, что есть Эволюция, а другие, что есть Божественное Творение или Происхождение, правы ли они?
Если есть Эволюция, то почему за последние две тысячи лет мы так и не продвинулись вперед, а торчим на месте, те же законы в обществе, такие же люди, и все повторяется. Если мы есть Божественное Творение, то как мы смогли превратиться в демонических существ в человеческом обличье, убиваем себе подобных и губим планету, и многое что еще другого, как так? Может нас кто то посеял, а потом просто бросил, мол не нужны стали или еще что нибудь, вот мы и живем, как последние существа на планете.
Эволюция - процесс который длится с момента сотворения Вселенной - миллиарды лет.
За последние 2000 лет увеличилась средняя продолжительность жизни, средний рост. Эволюционировало сознание человека, сейчас 7ми летние дети обладают уровнем осознанности взрослого человека начала Нашей Эры.
Нельзя сказать что ничего не изменилось. Как минимум мы начали ходить по круглой, но не плоской земле.
Все что есть - есть божественное творение (если так будет угодно) созданные и брошенные еще за долго до появления человека как существа, брошенные в самом начале, момент броска в данный момент времени принято называть "большим взрывом", сколько названий было, а еще сколько названий будет.
Мы есть то, как мы сами себя называем. Демоны или ангелы, брошенные или найденные - исключительно описание наблюдателя.
Чтобы там ни было, будте здоровы и с хорошим настроением.
Да, есть что-то в этом - брошенные, так и живем, как можем, как сироты.
Мировоззрений всего 4 - мифологическое, религиозное, научное и философское. Выбирайте любое из них, может помесь, главное чтобы они сделали ваши мысли ровнее и спокойнее.
Есть три типа отбора.
Движущий, когда отбор идёт по степени выраженность признака
Разрывающий: когда выигрывают те, у кого признак или выражен сильно, или слабо. Середнячки проигрывают
Стабилизирующий: который сохраняет набор признаков в относительно неизменных условиях.
Человек сейчас находится в перманентном стабилизирующем отборе, ибо меняет среду под себя как ему нужно.
Да и 2000 лет по эволюционной шкале это мизер
Есть Эволюция, но Духовная, Изменяясь Духовно, Дух, меняет материю, своё тело, свою Жизнь и всё остальное. Есть Множество, бесконечность, Миров и Вселенных, и все живут именно там и так, что заслужили и заслуживают каждое мгновение, исходя из своей Свободы Воли.
Эволюция заложена Богом, только идет эволюция ( развитие души) а тело уже дается в соответствии с развитием Разума
Теория эволюции не состоятельна. Больше фактов есть в пользу сотворения.
Для меня эволюция не противоречит Божественному Замыслу. Природа сформировала Разум и отошла в сторону, дальше ему решать продолжать ли эволюцию или нет - в этом и замысел Разума (Сознательная Добровольная Эволюция). А позитивное отношение к Природе, просто не может не обожествлять ее в первозданном смысле (от Альфы до Омеги). Люди выбрали негативное отношение к природе, отказались признать ее изначальный Замысел, стали создавать машины, вместо того чтобы совершенствовать самих себя и таким образом отвергли идею отождествления с Высшим Смыслом или Божественным Эволюционным Промыслом. Теперь машины будут эволюционировать за людей, а люди деградировать, вот собственно и расклад. А кто там по отдельности кого создал, не имеет значения, это не отменяет Вселенского предназначения, так как любые создатели тоже будут подвластны вездесущим законам целой природы. Это все равно что говорить о более крупных родителях, которые оставили своих детей. Детям тоже предначертано стать однажды родителями, но никто из них не сможет породить Вечность. А Вселенная по своей сути безначальная, и только уже поэтому, - она бесконечна.