Религия, вера

Считаю, что теория эволюции не только не противоречит теории о Боге, но и объясняет смысл творения. А Вы как считаете?

Руслан Каденов
Современные теории эволюции объясняют все хорошо, когда есть популяция и ее развитие. Но современные теории отрицают возможность перехода одного вида в другой (типа собака в лошадь или обезьяна-человек) .
А все уже зациклились на Дарвине, как впрочем и креативисты на Библии. А вопрос, как возникли популяции остается открытым. Безусловно, если нет популяции и остается одна последняя пара, то и развитие прекращается, инцента быть не может, за ним гибель популяции. Поэтому, вопрос открытый. Ни эволюция ничего не объясняет, тем более и 10 строчек Бытия ничего не объясняют.
Как сказал Папа Римский я за современную эволюционную теорию с творческим участием Бога. В этих словах есть смысл.
Большинство ученых склоняются к космической теории происхождения жизни и видов.
Антон Муравьев
Лучший ответ
Турганов Артур «Большинство ученых склоняются к космической теории происхождения жизни и видов.» Предположим, они склоняются (хотя это не так). Это не снимает вопроса: А как на самой первой планете появилась жизнь?
теория эволюции отвергает само существование Бога, как можно небытием объяснить смысл бытия
Митя Рожков
Руслан Каденов Эволюция, т.е. развитие, не утверждает, что все возникло само собой, а утверждает лишь, что простые формы заменяются более сложными и наоборот (паразитические черви). Что касается причины, то проще всего объяснить: "Это Бог", но немногие действительно ищут эту причину. Физики хоть как-то пытаются.
Я без расчетов скажу, что явно противоречит как черное белому.
Ольга Клюкина
Карабулак Школа Сектант Вы, а не верующий. Упёртый и глупый.
Руслан Каденов Железно, парниша!
Да, подтверждает Библию:

«Ибо земные животные переменялись в водяные, а плавающие в водах выходили на землю» (Прем. 19;17)
Маруся C Что такое прем19,17?
Не противоречат Библии, только изменчивость видов и естественный отбор.
Никита Махинов
Руслан Каденов Лично для меня Библия не авторитет: во-первых, я не готова понять ее метафизический смысл, во-вторых, есть факты, свидетельствующие о сильном ее искажении, в-третьих, написанное в ней настолько антигуманно, что является оскорблением Создателя как личности, по крайней мере в том виде, как ее способно понять сознание обычного человека.
Во первых. Это не теория, а ненаучная версия, не имеющая научных предпосылок и научных доказательств, выдвинутая человеком не имеющим никакого образования в этой области. Палеонтологи так и не обнаружили останков переходных видов, и Дарвин это лично признал.
Турганов Артур Всё ложь. Одних только животных переходных форм 200 000. А переходных форм от мартышки к человеку тоже много:
Ardipithecus ramidus — Australopithecus anamensis — Australopithecus afarensis (найдены останки 301 особи (!)) — Australopithecus garhi — Homo rudolfensis — Homo ergaster — Homo antecessor — Homo sapiens.
Логично. Странно верить в то, что земля появилась из неоткуда сразу со всеми животными 7000 лет назад. Бог просто создал материю, энергию, и законы по которым они взаимодействуют. И смотрит за развитием системы)
Теория эволюции не подтвердилась переходных видов не выявлено (единственный череп оказался подделкой, ну и скандал был) .
Теория о боге мне не знакома
Я православный
СЛАВА ГОСПОДУ.
То, что Вы пишите — Пильтдаун, так это одна из двух подделок, причём от 1912 года. А с тех пор много нарыли переходных форм (см. выше).
Турганов Артур Получается, что православные:
1. неучи
2. мракобесы.
Так что не слава Богу, которые вырастил таких унтерменшей.
Руслан Каденов Радует, что у Вас хоть чувство юмора есть.
Эволюций разных много существует - в социуме, в технологиях и т. д. Есть и разного типа. . Но вот момент синтетической эволюции в биологии - весьма скользкий. Слишкой большой разрыв между самосознанием и отсутствием оного.. . Другое дело, что теорий о боге тоже куча - и богов разных напридумывали кучу. Там нелепостей своих хватает.
Joma Musabekov
Руслан Каденов Возможно, процесс состоит из спонтанного развития и моделиркемого Сверхсознанием, т.е. Сверхсознание создает условия для самостоятельного развития индивида или системы.
Руслан Каденов Представить себе Сознание способное все спрогнозировать так же трудно, как и спонтанное возникновение всего из ничего.
Да также, ибо если в Адама с Евой были одни сыновья, то не мог же человек произойти от козы...
Shoira Shomansurova
Природа - это определённые условия. Если дать Вам соответствующие условия, Вы эволюционируете в совсем другого человека. Это теоретически. А за миллиарды лет всё могло быть и практически. Я этому охотно верю. И если так, то высший разум теряет актуальность.
Руслан Каденов Согласна. Открытым остается вопрос о том, как же эти условия (самые первые) были инициированы.
Руслан Каденов Что было в самый первый момент? Почему возникла разность потенциалов (не важно электрических или еще каких), откуда она взялась - вот на этот вопрос никто не может ответить. А на счет паука, условий и яблока - я согласна. Самое разумное, что мне доводилось узнать по этому поводу от физиков, что всегда существуют флуктуации, из которых и возникает "потенциал действия", и постоянно образуются новые вселенные, не связанные с нашей причинно-следственной связью, что тоже странно.
Теорию эволюции придумал Бог!)
Владимир Римша
Противоречит Божьему Слову. См 1 гл. книги Бытие.
Руслан Каденов Которого из богов?
Теория эволюции никак те противоречит тому, что Бог создал мир. Но является инструментом в руках Божиих.
Оля Соловей
Сам дарвин пред смертью покаялся и уверовал, а теория это "Бред пьяной обезьяны"
Ole4Ka Pozitiv4Ik
Турганов Артур Ложь. Мало того, что Вы — аморальный и злобный верующий,
http://otvet.mail.ru/answer/315227607/
Вы к тому же и лгун.
Вскоре после смерти Дарвина леди Хоуп (баптистская проповедница) сообщила публике, что посетила ученого на смертном одре, и что он отрекся от эволюции и принял Христа. Однако дочь Дарвина, Генриетта, пробывшая с ним все последние дни, сказала, что леди Хоуп ни разу не посещала Дарвина в течение его болезни, что Дарвин вообще едва ли когда-либо с ней встречался, и что он не отрекался от своих научных идей (Clark 1984, 199; Yates 1994).
Даже если бы он отрёкся от своей теории, в науке это не играет никакой роли. Только факты, наблюдения, эксперименты и логика.
Руслан Каденов Поняла, что неверно сформулировала вопрос. Я имела в виду саму идею развития от простого к сложному или наоборот, что не исключает участия Высшего Сознания, а не тонкости теории эволюции Дарвина (кто от кого произошел, т.к. в любой новой гипотезе есть изъяны, тем более неточности).
Смотря о каком боге идет речь
Лесин исчерпывающе ответил)) ) Даже древние, темные люди подмечали эволюцию. и высказывали интуитивно правильные идеи.
Всё верно, только осталось уточнить- какая именно теория Эволюции. Если речь идёт о дарвинизме, то надо вспомнить, что сам Дарвин был не только учёным, но и церковником. Хотя сам он никогда напрямую не говорил, что человек произошёл от обезьяны. Между приматами и человеком не достаёт одного очень важного звена, об которое дарвинизм и спотыкается. Дарвин, между прочим, красной нитью проводит этот факт.
Турганов Артур Дык это когда было? Тогда вообще не было ни одного промежуточного звена.
Руслан Каденов Теория эволюции в широком смысле, а не в поиске научных неточностей: не важно произошел человек от обезьяны или от гуманоида. Важен смысл задумки.
Солнце, как вольфрам, горит без воздуха... .

Наум 3

15Там пожрет тебя огонь, посечет тебя меч, поест тебя как гусеница, хотя бы ты умножился как гусеница, умножился как саранча.
16Купцов у тебя стало более, нежели звезд на небе; но эта саранча рассеется и улетит.
17Князья твои--как саранча, и военачальники твои--как рои мошек, которые во время холода гнездятся в щелях [стен] , и когда взойдет солнце, то разлетаются, и не узнаешь места, где они были.
Ксюнечка )))
хорошая теория, встраиваеться во многие другие