Религия, вера

Что такое теория эволюции и как она противоречит Св. Писанию?

РПЦ уничтожало массово книги Дарвина не потому что они были абсурдными а потому что они были правдой. Правдой, которая в глаза колет. Труды Дарвина преследовались и уничтожались. Священники, борясь против учения Дарвина, выступали против дарвинизма в своих проповедях, печатали статьи в журналах, книги, называли учение Дарвина «богохульным» и пытались доказать его «ненаучность». В церковно-приходских школах священники-учителя внушали детям, что теория Дарвина - еретическая, так как она противоречит Библии, и что сам Дарвин - богоотступник, восставший против Священного писания
Маша Маева
Лучший ответ
Красивая сказка атеистов для самооправдания.
М.
Мадиk .
также как истина противоречит выдумке
Во всем что НЕ касается создания человека писания не противоречат теории эволюции - теории ПОСТЕПЕННОГО изменения видов растений, деревьев, животных.
Домыслы!

Эксклюзивно для жертв тоталитарной секты "Свидетели Иеговы" - учение Библии о Божественном достоинстве Христа
и Святого Духа: http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/prorochestva/uchenie-biblii-o-bozhestvennom-dostoinstve-khrista-i-svjatogo-dukha-all.shtml
Сжечь все "Сторожевые Башни"!
И покаяться в распространении иеговисткой лжи!
Яночка Калита Это Служителей Иеговы вы считаете еретиками и врагами веры? Тех, кто говорит, что икона — точно так же, как и идол языческий, — дело рук человеческих и поклоняться ей глупо? Тех, кто говорит, что в момент причастия прихожанам дают не кровь и не тело Христово, а простое вино и хлеб.?. Все гораздо проще - ЭТО УРОВЕНЬ ВАШЕГО РАЗВИТИЯ и раздражают вас те, кто на уровень выше вас. С точки зрения православной секты - кто правду говорит, тот и враг ваш.
Теория эволюции - это теория, объясняющая наблюдаемый факт эволюции через генетику и естественный отбор.
Эволюция - наблюдаемая изменчивость популяции живых организмов.
Факт в принципе не может противоречить книге.
Когда лягушка превращается в царевну это сказка, а когда обезьяна превращается в человека, это наука. Если бы эволюция существовала, то у матерей развились бы глаза на затылке и десять рук и атрофировался бы сон.
Большинство ученых верят в теорию эволюции, согласно которой все живые существа развились из простейшей формы жизни, появившейся миллионы лет назад. Библия же учит, что каждая основная группа живых существ была сотворена особо и размножается только «по роду ее».
Теорию эволюции пропагандировал в прошлом веке Чарлз Дарвин. Дарвин выдвинул теорию о происхождении всех живых существ от одной исходной простейшей формы жизни. Движущей силой развития высших существ от низших был, по Дарвину, естественный отбор, или выживание сильнейших. Дарвин утверждал, что в процессе эволюции животные развились от рыб, птицы — от пресмыкающихся и так далее.
Ни разнообразие видов вьюрков, ни что-либо иное из увиденного Дарвином, не доказывало, что все живые существа, будь то акулы или чайки, слоны или земляные черви, имеют общего предка. И все же многие ученые утверждают: эволюция — это уже не просто теория, а установленный факт.
Как можно проверить теорию эволюции? Первый способ, который приходит на ум,— это исследовать ископаемые и посмотреть, наблюдается ли постепенный переход от одного вида к другому. Был ли такой переход? Нет, и многие ученые честно это признают. Один из них, Франсис Хитчинг, пишет: «Если вы ищете связующие звенья между основными группами животных, то этих звеньев просто нет» . Недостаток доказательств среди ископаемых настолько очевиден, что эволюционисты выступают с альтернативами дарвинской теории постепенного развития. Действительность же такова, что внезапное появление различных видов животных среди ископаемых гораздо больше свидетельствует в пользу намеренного сотворения, чем в пользу эволюции.
Более того, Хитчинг показывает, что живые существа запрограммированы воспроизводить только себе подобных, а не эволюционировать в какие-то другие формы жизни. Хитчинг пишет: «Живые клетки размножаются, повторяясь с почти абсолютной точностью. Вероятность ошибки настолько ничтожна, что ее не может достичь ни одна машина, сделанная человеком. Существуют также и внутренние ограничения. Растения достигают определенного размера и больше не растут. Плодовые мушки ни при каких обстоятельствах не превращаются ни во что другое, а остаются плодовыми мушками» . Мутации, которым на протяжении десятилетий ученые пытались подвергнуть плодовых мушек, не смогли превратить их ни во что другое.
На любых этапах развития огромная пропасть разделяет неживую материю и простейшее живое существо. Майкл Дентон говорит в своей книге «Эволюция: теория в кризисе»: «Между живой клеткой и самой высокоорганизованной небиологической системой, будь то кристалл или снежинка, лежит такая широкая и непреодолимая пропасть, какую только можно себе представить» . Идея о том, что жизнь возникла из неживой материи по воле слепого случая, настолько нереальна, что практически невероятна. Библейское же объяснение, что жизнь возникла из жизни в том смысле, что жизнь создал Бог, полностью согласуется с фактами.
Что заставляет даже авторитетных ученых, таких, как Франсис Хитчинг, который честно указывает на слабые места теории эволюции, отвергать мысль о сотворении? Майкл Дентон объясняет, что, при всех ее недостатках, теория эволюции будет и дальше преподноситься как учение, потому что теории, связанные с сотворением, «ссылаются на откровенно сверхъестественные причины» . Другими словами, сотворение неприемлемо потому, что подразумевает Творца.
Помимо всего прочего, теория эволюции сама по себе весьма сомнительна с научной точки зрения. Майкл Дентон пишет: «Так как [теория эволюции Дарвина] это в основном теория исторической реконструкции, ее невозможно проверить путем эксперимента или прямого наблюдения, как это обычно делается в науке. [...]
Руслан Сухов
Теорию эволюции пропагандировал в прошлом веке Чарлз Дарвин. Когда Дарвин был на Галапагосских островах в Тихом океане, его поразило многообразие видов вьюрков, обитавших на различных островах, и он сделал вывод, что все эти вьюрки должны были произойти от одного предшествовавшего вида. Это наблюдение послужило одной из причин того, что Дарвин выдвинул теорию о происхождении всех живых существ от одной исходной простейшей формы жизни. Движущей силой развития высших существ от низших был, по Дарвину, естественный отбор, или выживание сильнейших. Дарвин утверждал, что в процессе эволюции животные развились от рыб, птицы — от пресмыкающихся и так далее.
Это теория, которую никто не смог опровергнуть, которая поясняет откуда взялись люди. И объяснения этой теории отличные от Св. Писания.
Erlan *****
Это подтасовка фактов, против которой много лет восстает мыслящее научное сообщество. Археологи и биологи научно доказывают факт всемирного потопа и мн др
Это истина, а не христианский бред