Религия, вера
Зачем БОГУ человек ???В чём смысл творения???
Смысл творения человека в служении Богу. Мы созданы, чтобы грешить и раискаиваться, снова грешить, и снова раскаиваться, молить Бога о прощении и восхвалять его
Вовчик Рукин
Весьма... кхе... кхе... насыщенная программа...
В том, чтобы через человека Бог проживал Себя на ОПЫТЕ. Бог без материального мира - не более чем концепция. Бог создал материальный мир, чтобы концепция проявилась в жизненном опыте.
Смысл творения - любовь к Богу.
Человек способен развить эту любовь до абсолютного уровня.
Человек важен Богу, потому что с ним (человеком) можно развивать глубокие отношения.
Дарвин был бы в шоке...
Михаил Алексеев
Может, прочитаем эпиграфы, которые Дарвин выбрал к своей работе "Происхождение видов"? Напр., третий:
«Пусть никто не думает и не утверждает в суетном легкомыслии или из-за недостатка скромности, что человек может глубоко познать или досконально постичь книгу Божьего мира или книгу трудов Божьих: пусть лучше стремится к бесконечному прогрессу или бесконечному совершенствованию в том и другом». Френсис Бэкон.
Бог, любит своё создание. Нам это, не дано понять..
Каждая душа - член тела Христова. Мы - НАСЛЕДНИКИ мира, так написано в Библии. Бог создал животных, их тело то есть и вложил в них душу, но в человека он вложил не только душу, но и свой святой дух, Так что все мы носим в себе частицу Бога.
Скучно ему стало, вот он и создал человека. Чтобы он ему поклонялся, молился ему. И почувствовал он себя большим начальником-решителем судеб.
Здравствуйте Создав первую человеческую пару, Бог поселил ее в земном раю. Он хотел, чтобы они вечно наслаждались жизнью на земле. Его намерением было, чтобы они распространили свой рай по всей земле. Это видно из указаний Бога для них: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28). Да, целью Бога было, чтобы с течением времени вся земля была подчинена праведной человеческой семье, живущей совместно в мире и счастье.
Несмотря на то, что первая человеческая пара стала непослушной Богу, показав тем самым, что она не была достойна вечной жизни, первоначальное намерение Бога не изменилось. Оно должно осуществиться! (Исаия 55:11). Библия обещает: «Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29). Библия часто говорит о мероприятии Бога дать людям, которые служат Ему, вечную жизнь (Иоанна 3:14—16, 36; Исаия 25:8; Откровение 21:3, 4).
Библия говорит:
"каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил. "
(Ис. 43:7)
Мы созданы для славы Божьей.
Мы единственные во Вселенной, кто создан по образу и подобию Божьему.
И только человечество способно было открыть всей Вселенной характер Бога.
Но человечество пало.
И теперь все люди лишены славы Божьей.
Никому не хватает этой славы, этого Божьего характера.
Поэтому Иисус Христос пришел на землю, чтобы восстановить славу Божью (характер Божий) в человеке.
Восстановление в себе Божьего характера - смысл и дело всей жизни человека.
И смысл творения человека - постоянно раскрывать бесконечно прекрасный характер Бога.
(Ис. 43:7)
Мы созданы для славы Божьей.
Но человечество пало.
И теперь все люди лишены славы Божьей.
Он создал нас для поклкнения Ему.