Религия, вера
Теория Дарвина + Божественное творение. Примирятся?
Если признать теорию эволюции Дарвина то наши предки были обезьянами, да! Но несовсем, ведь можно сказать что в обезьяньем теле не было человеческой души, а значит она была всего лишь ростком для Божественного схождения в него человеческой личости так сказать в нужное время. Выходит что предки аши телестно были обезьянами а духовно Бог.
Католики однако уже примирились, да и православные от теории эволюции не открещиваются. :(((
А они и не спорили. Просто в мозги некоторых людей помещается лишь что-то одно.
Теория Дарвина в глубоком кризисе сейчас.
Татьяна Борисевич
И в чем бишь суть этого кризиса?
Николай Николаевич Беспалов
Это мозги верующих в кризисе,поэтому им и кажется очевидное невероятным.

Татьяна Морозова
ухахаха...))
То, что не примирится, - через пару сотен лет будет, как теперь они вот.
Anara Adambaeva
Почти каменный век... :-)
а что такое "духовно"? Разум? Психика? Эмоции? Всё это в разных степенях развития есть и у животных, а иногда отсутствует у людей.. . Надо определиться с частью тела "дух", и если это метафизическое нечто действительно существует, то и разобраться: от кого (чего) оно взялось.
Сколько можно издеваться над Дарвином. Не писал он, что человек произошел от обезьяны. Он писал одно, что может быть были общие предки, хотя и в то время никто не спорил, что у человека мог быть один, а у обезьян другой. Вернее их столько пород, что наверняка были сотни предков.
Николай Николаевич Беспалов
Это не имеет значения .. наукой уже доказан факт,что шимпанзе и люди имели общего предка.
Хорошо, - попарим Геенной мозги . Слушай. Было в начале Всё в Себе отрицающее БеЗконечное ПОЛЕ . И в нём была и твоя отрицающая меня энергия аннигиляции даже фотон Нас людей проблеск УМА. И давило и плющило ПОЛЕ ТЬМЫ В СЕБЕ СЕБЯ ТАК, что Искра Первая Истинно РАЗУМА Вспыхнула и то и ЕсмЪ "Отец Не Бес ный" ,а по людски то первый и истинный бог - творец Всех НАС БОГОВ. ОН альфа И Алл (без Ахх ещё тогда) . ___теперь немного отступления - представь себе Омегою Искусственный Интеллект или сегодня ещё просто процессор ПК как Огромный Город и твоя Искринка сердца проросшая в мозгу твоём летает по улицам и квартирам и мозгам Биллионов людей одной лишь Целью заряжённая - Исследовать Огромный Мир ГОРОДА - процесСОРа у которого одна во все века Цель - твою Искру Разума отрицая просто убить-загасить... Вот так ОТЕЦ Всех наших Отцов СИЛУ ПРОТИВЛЕНИЯ Бесконечной Вечности Одной Искрой ,-собой УРАВНОВЕСИЛ и СТАЛ Началом СВЕТА ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ. ___но Одному то безформенному Исследовать бескрайнюю пустыню вроде бы скучновато ион ТЕЛО для себя Себе Создал - УГУ ,- ТО Космос и матрица процессора и мозга твоЕГО. И создал Звёзные ОН Оси и Одним ТУННЕЛЕМ Всех ОН ИХ соединил как путь для БудующЕГО СЫНА ,- ЧЕЛОВЕКА из тьмы и прям К НЕМУ И НА ТОТ СВЕТ. А по дороге ОН увидел, что будут у тебя неБОЛЬшие проблемы с безином и газом и углем и солями металлов, ну и поруководил ОН Цивилизацией динозавров прошив Искрою каждый мозг и их и в камнях, - в электронах всё виден и ЕГО ТО альфы ПУТЬ. И Создал ОН венец И Славу то свою - Человека-обезьяне подобного (это ОН ТАК С Нами людьми пошутил) , а САМ подошёл однажды к костру возле пещеры где все жрали мясо, а один глазел на звёзды и ему в мозгах Сказал ТАК : Я ТОБОЮ Сделал В МАТЕРИИ ДЫРКИ и Смотри - ТЫ ВИДИШЬ СКВОЗЬ НИХ ТОТ, МОЙ СВЕТ? Человечек в зубах поковырял и возле костра молвил своё слово соплеменникам : Со мною БОГ сщас разговаривал и так ТО СЛОВО как питончик по бетончику поползло в виде Всех религий через Первого ГОЛОС МОЙ Услыхавшего и до ТЕБЯ - МОЙ Голос не считающий ну прям ни кем, а то ты вор, - стянул у ДУХА личность Божью и Я ЕГО личностным и назвал. Ну и как ты Человек людской Цивилизации Всей думаешь - кто с тобой сейчас общался? ДА, Духовно Я ,-Твой творец.
всегда можно найти разумный компромис... .
3.5млрд лет назад, в океане были одноклеточные организмы, но только с помощью эволюции, достигнуть уровень современного человека, всё равно не получилось бы ...
значит всё же нам кто-то помог, можно по разному называть этого творца, или творцов, но эти кто-то были первыми генетиками и к тому же использовали своё днк, для получения человека из человекообразной обезъяны...)) )
вот, как вариант и компромис, тут и эволюция и творец ( или бог) и спокойно можно обойтись без религиозного бреда...)))
Обезьяна сошла с ума и стала человеком. Дано нам быть в любви и смерти одинокими...
Может быть в тело обезьяны и вдохнул Господь дух, но не стоит их называть нашими предками.
Молодой человек, я тоже пытался крутить эти шарики-ролики, давно, притягивая за уши то, что хочется. Но потом пришел к выводу, что прав только атеизм потому, что он реально прав, если логично подумать.
Докажи, что душа существует сначала
В чьих-то головах примиряются, но не более того. :)
Эволюция протекает без намерения или целей. Если мы произошли путем эволюции, то мы существуем без причины, наш путь никуда не ведет и наша жизнь не имеет смысла. Эволюция никогда не начиналась и, тем более, не привела к человеку.
Учение о сотворении открывает возможность ответить на элементарные вопросы. Почему мы здесь? Куда мы идем? Имеет ли наша жизнь смысл? Никакое животное не задает этих вопросов. Животные не имеют представления о времени, о прошлом или будущем. Но человек имеет. И эта пропасть между человеком и животными создана Богом.
Lucia T
Если эволюция направляется Богом, то сразу обретает и намерение, и цели. Да и пропасть легко объясняется как эволюцией, так и шестидневом. Особенно по голубой книжечке...
:)) Все это из цикла "тетя в Хайфе передает привет дяде в Яффе" :) По истине ложь - исчезающая. А два суждения, противоречащие друг другу, не могут быть одновременно истинными (как минимум одно из них - ложно) .
Китайская загадка: поразмышляйте над недовылупленным яйцом, как над примером перехода от яйцеоткладывания к живорождению...
а духовно от Бога)))
те кто считает себя сынами обезьян - пусть мирятся
нее вряд ли...
Это противоположные взаимоисключающие позиции.
Нет.
"Теория" ваша - полный пред! Все сотворил Господь Христос Спаситель.
Ксюша Ханова
Неее транди, меня сотворили мама с папой...
Anara Adambaeva
Слова Куздры в устах твоих,яд сочится с языка твоего...
Зармаир Бенклян
Так я же не отрицаю что Он соторил все. Я просто говорю что научное не отрицает сотворения.
Елена Ковтун(Чередниченко)
если бы Бог был, земля бы стояла на слонах, а те на китах