Религия, вера
Бог это всего лишь теория такая же как теория Дарвина, только вы в свою Божественную свято верите
а мы свою рассматриваем лишь как предположение.... ну и кто после этого палено? Взять теорию и начать ей поклоняться как вы свечи ставить картинкам...
....именно так... придумали сказочный сюжет... поверили в него. .
запутались во лжи.... и нам это навязывают ( пытаются )...
Валера Рябчук
Притащили вас в раздел "РВ", связали и заставили слушать и верить? Во садисты...
Люди не глупее вас и если Бы Бога не существовало? Они не поклонялись бы ему тысячелетиями)
Ф. М. Достоевский: "Господи! что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!... И сколько тайн разрешённых и откровенных! Люблю книгу сию! Гибель народу без Божьего Слова, ибо жаждет душа сего слова и всякого прекрасного восприятия".
И. С. Никитин: "Измученный жизнью суровой, не раз я себе находил в глаголах Предвечного Слова источник покоя и сил".
А. С. Пушкин: "Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.. . в нём находить всю человеческую жизнь. Религия создала искусство и литературу, всё, что было великого с самой древности!... Без этого не было бы ни философии, ни поэзии, ни нравственности. Англичане правы, что дают Библию детям.. . Мои дети будут читать вместе со мной Библию в подлиннике.. . Библия всемирна.. . Вот единственная книга в мире: в ней всё есть".
Ниже приведены материалы из главы "Ученые о Библии".
Д. О. Юнак. «Миф или Действительность» . Исторические и научные доводы в защиту Библии. Издание третье. — М. : Весть для тебя, 1996 г.
Галилей (1564-1642) великий итальянский физик и астроном: «Священное Писание никогда не может ни лгать, ни ошибаться; изречения Его абсолютны и непреложны» .
Фарадей (1791-1867) — английский физик. Он говорил однажды речь на тему о «химическом анализе слезы» , где, между прочим, выразился, что как слезы исходят от сердца и направлены к сердцу, так и Библия исходит от Бога, и, кто от Бога, тот слушается ее голоса» .
Бойль (1626-1691) — известный химик: «Сопоставленные с Библией все человеческие книги, даже самые лучшие, являются только планетами, заимствующими весь свой свет и сияние от Солнца» .
Лавуазье (1743-1794) — основатель точной химии: «Вы предпринимаете прекрасное дело» , — писал он некоему Кингу, издававшему трактат в защиту религии, — выступая защитником Откровения и подлинности Священных Писаний» .
А. Ампер (1775-1836) — физик и математик. В год своей смерти Ампер писал: «Я хотел бы всегда помнить слова Павловы: Пользующиеся миром сим должны быть как не пользующиеся» .
Вагнер (1805-1864) — анатом и физиолог: «Самую дивную особенность Писания, несомненно, составляет то, что оно непоколебимым образом укрепляет убеждение в Его Божественном происхождении того, кто с истинным усердием и полною преданностью углубляется в него и по нему проверяет свои внутренние и внешние переживания» .
Д. Даусон (1820-1901) — геолог, американский ученый: «Когда бы кем ни была сделана попытка изобразить историю мироздания, попытка эта не может представить чего-нибудь более высокого и достойного, чем Библейское повествование о творении» .
Беттекс — естествоиспытатель, немецкий ученый: «Библия — дерево, через величественную всегда зеленеющую вершину которого, то тихо веют, то могуче шумят небесные духовные ветры, — дерево с плодами, приносящими отравленному грехом человеку исцеление, силу, здоровье и вечную жизнь» .
Бругш — (1827-1894) — египтолог. Вспоминая о своем детстве, говорит: «Самое большое наслаждение доставляло в доме моих деда и бабушки чтение, находившейся там семейной Библии, которая была украшена многочисленными политипажами и перед моим восхищенным взором в очаровательном свете передавала жизнь и деяния древних обитателей Востока. Эта достойная почтения Книга книг, которою я владею еще доныне, очаровала меня, и я приписываю ей первое страстное желание с моей стороны познакомиться с народами и странами Востока» .
Гульжанат Дузенова
Пушкин высмеивал попов в сказке Балда и поп, а ваши ее переименовали....Христос запрещал торговать в храме, говорил что храм надо строить внутри себя а не банчить верой с прилавка
"мы свою" Конкретно у ВАС, Антон, никакой своей теории нет и вы ничего не поняли ни в вере, ни в науке. Не примазывайтесь со своим "мы".
ничего то вы не поняли
А мы и не ставим свечи никому, разве в Рождество для украшения стола... То, что у вас нет веры ничего не доказывает... Ведь все мы прошли через неверие и поиски... Но, есть разница в том, что чистые сердцем Бога увидят. а лукавые не увидят, кроме как на последнем суде, чтобы услышать: отойди от Меня, Я никогда не знал тебя.. . Что вам терять то, Антон? Невинность? В чем? Свечки? Так кому они нужны? А вот приобрести можно все и сразу, потому что побеждающий наследует все... А значит есть смысл за что сражаться. раз Бог так обнадеживает нас? Шутит Он? Так придем к Нему и сами спросим: где же все обещанное в Писании? А, нет, так и терять то нечего... Впрочем некоторые насмешки все же придется переносить, что не очень то обескураживает меня, к примеру... Мне вообще нет дела кто и как надо мной будет потешатся... Я и сам иногда не проч пошутить с кем нибудь....
Глупый вопрос. Расскажите мне, как вы используете теорию Дарвина в своей жизни, а я расскажу, как теория Бога спасла и помогает жить мне и милионам.. .
А вот вам первая разница теорий: я вашу глупость вижу, а вы мою - нет.
Талгат Ахметов
Сказано безупречно мудро.
Гульжанат Дузенова
Теория дарвина - царство зверей - посмотри вокруг, ящик включи, кина чтоли не бачил? новости посмотри...Это царство зверей...
Гульжанат Дузенова
Мир Волков, Волкодавов, Овец,
Бог - это даже не теория, гипотеза и то из пальца высосанная)
Альберт ЭЙНШТЕЙН (1879 - 1955), физик:
«Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне как об атеисте - большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои работы не поняты.. . Напрасно перед лицом катастроф XX века многие сетуют: «Как Бог допустил? » Да, Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения. Путь познания добра и зла указан. И человеку пришлось самому расплачиваться за выбор ложных путей» .
Данияр Кабиев
Чарльз ДАРВИН (1809 - 1882), естествоиспытатель:
«Объяснить происхождение жизни на Земле только случаем - это как если бы объяснили происхождение словаря взрывом в типографии. Невозможность признания, что дивный мир с нами самими, как сознательными существами, возник случайно, кажется мне самым главным доказательством существования Бога. Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях предстает как продукт разума - это указывает на его Творца».
"В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом в том смысле, чтобы я отрицал существование Бога"
" Предположение, что глаз возник в результате эволюции, кажется мне в высшей степени абсурдом"
У нас есть Божественное Откровение в подтверждение истинности нашей веры.