Религия, вера

Некоторые считают, что необходимо в школе, наряду с теорий Дарвина, преподавать и теорию божественного происхождения

человека. А я вот подумала, а что там "преподавать"? Вся эта история в Библии в пол странички изложена! Ну, можно рассказать детишкам эту версию за 15 минут. А что там конкретно можно "преподавать"?
Европа, несмотря на либерастию, все-таки воврепмя прочухалась, если судить по резолюции ПАСЕ № 1580/2007 "ОПАСНОСТЬ КРЕАЦИОНИЗМА ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ". Ну а из нас делают Свазиленд. Причем основной аргумент: если большинство верит так, значит, так. Кстати, в неграмотной Африке и диких районах Азии больинство верит, что Земля плоская, а Солнце вращается вокруг нее. Пора перенимать передовой опыт! Ведь каждый, по Миронову, имеет право на свое мнение.
Андрей Старцев
Лучший ответ
А гипотезу дарвина тоже можно просто расказать детям: гипотеза возникновения хороших видов через плохие отклонения в генах.

Считаю, что в школах нужно преподнести альтернативные гипотезы, либо ни одну гипотезу: просто проходить биологию, изучая разные виды.
Dinara ***
А было бы неплохо ввести азы мировых религий, а то у людей о религии знания, как у хирурга, который не знает анатомии человека....
Виктория Самарцева Согласна, азам учить нужно. Только не попы это должны делать.
Чёй та сразу теория.
Я что то пропустил? Бога чтоль откопали?
Эльмира Яхудина Та сегодня по лайфньюс весь день интервью с Мироновым гоняют, который на голубом глазу уверяет, что эволюционная теория и теория божественного происхождения равнозначны.
Думаю, что религиозные мифы евреев надо преподавать в еврейских школах, евреям. По желанию. А в славянских школах можно рассказывать о славянах и их верованиях.
Если не ошибаюсь, когда то было в школах что то связанное с христианским образованием. Поправьте если не так или дополните.
Виктория Самарцева Закон божий был до 17 года. Кончилось всё революцией.
Не нужно !! В качестве дополнения к теории заговора креационизм распространится в 3-и раза быстрее !!!
Лично я считаю, что это необходимо. Бог является Создателем всей Вселенной, и нас в том числе. Так не должны ли дети знать правду с первоисточника о возникновении жизни на земле и своей роли отведенной Богом нам? А теория Дарвина так и осталась теорией, т. к. она не доказана на практике. Я надеюсь, Вы не верите, что произошли от обезьяны?
Виктория Самарцева Очень надеюсь, что именно от неё! А вам я завидую! Вы знаете "правду" и даже из "первоисточника"!
И в вузах предоставить биологам на выбор - сдавать теорию происхождения видов или библейские сказки.
Не нужно вбивать в головы детей ни давно устаревшую теорию Дарвина, ни , тем более, божественное происхождение всего живого на земле! Никто до сих пор не знает доподлинно о происхождении жизни на земле и детям так и нужно об этом сказать. Об этом мы можем только рассуждать, предполагать что-то. Вот пусть дети тоже и учатся размышлять, думать своими головами, а не тупо верить в чушь.
Виктория Самарцева Согласна, Но для того, чтобы дети думали, им надо дать материал для этого, для осмысливания.
Дарвин преподносится как гипотеза, а божественная-как истина в последней инстанции! А если Писание преподавать тоже как гипотезу -попы обидятся, против будут... Вот в чём проблема!
Думаю, что теория божественного происхождения до конца не раскрыта, что бы ее преподавать. В ней описано происхождение Духа в иносказательном варианте. Теория Дарвина-происхождение человека. Это тонкие вещи. Думаю, что в будущем все это как то увяжется.
Ничем не доказанные теории преподавать вообще не следует...
Глюс Гарипов
Виктория Самарцева Надо знакомить детишек с гипотезами. Это пища для ума!
убрать обе теории и добавить детям высвободившийся день к каникулам. а таких как Орхи Дея к детям на пушечный выстрел не подпускать!
Пол Библии это шумерские мифы которые еврейские плагиатчики украли у нас. Что же касается Святого Евангелия то его думаю надо читать в школе
Катя Фадеева
Дмитрий Некрасов Чё-то, чего ни коснись - всё у вас спиз..ли... И пол-библии у вас умыкнули, и купола, и колонны, и всю европейскую архитектуру...!)))
А я считаю что лучше в школах преподовать доказанные факты чем теории.
Яна Михайлюк
Наталья Янкина Доказанная фактами гипотеза называется теорией.
Нужно обязательно преподовать теорию божественного происхождения по Библии для нравственого и духовного возрастания и обожения человека. Библию можно всю жизнь изучать и жизни не хватит. Настолько она глубока.
Иначе человечество будет деградировать и оскотинится. Пс.72:22

А теорию Дарвина и прочие мифы можно пройти в кач-ве критики и для примера горьких ошибок прошлого. На ошибках учатся.
Сабина *
Виктория Самарцева Вы не поняли вопроса! Я не против, чтобы детей знакомили с "божественной" теорией! Но что там "преподавать" конкретно?
В Библии про это в 10 строчках написано. "Изучение" 15 минут займёт! А чтобы разобраться в гипотезе Дарвина, надо знать основы генетики, изменчивость видов и ещё много чего. Тут в 15 минут не уложиться....
Слышал что там уже преподают.
не нужно ни того и ни другого, потому, что то и другое_полное фуфло!