Религия, вера

Влияет ли на психологию человека его склонение к теории "божественного" происхождения либо "обезьяньего" ?

Да. влияет. Кто говорит о происхождении от обезьяны - не считает обязательным соблюдать нравственные и моральные нормы в обществе и для себя - посмотрите, сколько безобразия - разврат, убийства, жадность - деньги и имущество крадут. И ещё много такого, что стыдно говорить - эти все верят в происхождение от обезьян. спроси такого о Боге - просто пошлёт тебя. .
уверенные в божественном происхождении и вети себя стараются соответственно, если не притворяются. будто в этоверят - надо проверять. то есть - поступают справедливо и любят дела милосердия.
Обид Жумаев
Лучший ответ
скорее наоборот. различные отклонения той или иной степени в психике заставляют человека верить тем или этим небылицам
Вы перепутали последовательность. Наоборот, психология человека подводит его к одной из этих теорий.
Если человек ничего не добился в этой жизни, но страдает манией величия, то происходит от бога. На этом обычно его вымышленное происхождение не заканчивается. В роду у него появляются Нарышкины, Гогенцоллерны и прочие Романовы.
А если человек видит жизнь, как она есть, то, конечно, он не возражает происходить от обезьян.

Как то не замечал. Все зависит от того у кого он учился. Психика бывает нездоровой и у верующих, если их учили волки в овечей шкуре...
Наталья Дорина
Никто никогда, включая Дарвина, не говорил, что человек произошел от обезьяны. Веруны, перестаньте повторять эту чушь, двоечники.
Ольга Рыбакова
Елена Ясудис кыш отсюда, чудище озёрное
Это зависит от умственного развития и всё. никакой психологии.
Влияет. Потому как православие отрицает теорию эволюции вообще, а отсюда и выводы другие. Честно признаться, приятнее быть частичкой Божьей, чем обезьянкой переразвитой
Э)
Эля.... )))
Еще как!... К первому - развивается осознание и "сверхъестественные" способности, ко второму - звериная сущность.. , -в нас есть и те, и другие "гены"...