Религия, вера
противоречия в новом завете свидетельствуют об его божественном происхождении или об абсурде?

О вашей неспособности понять - о чем сказано и для какого уровня.
Андрей Волков
а правда, что все православные считают других людей тупым быдлом, а себя самыми умными?
о том, что абсурдно в Боге искать противоречия
Зарина Ибрагимова
Сперва посмотрите в словаре-Этимология.
Значение самого слова и образования причин- БОГ.
Это не имя собственное а нарицательное. И если есть разум у вас. то поймете тогда в чем абсурдность ващего комента.
сеятели ведь слово сеяли, пришёл ночью враг, и засеял пливеллы
придёт время и бригада с косами, отделит одно от другого, и противоречий не станет
А. Павел что сказал? Верю, потому, что абсурдно.
Андрей Волков
я думал, что это сказал Тертуллиан
Roman Maruniak
Это, типа, оно белое, потому что черное. Очень часто бывает, что восхищаются глупостью.
Они свидетельствуют о недостатке знания и понимания у обнаружившего "противоречие".
Андрей Волков
а как насчет разных родословных у Матфея и Луки
В период возрождения, не хватило ума и знания в новом. И способны были только Реформировать старое.
И миф остался мифом. Но в другом виде. герои сбжета изменились А воображаемый мир олицетворили.
Невежество по глупости -приняло за реальность.
Страх -быть изгнаным из общества племени.
Что его писали наспех по заказу, но далеко не глупые люди.
Не могли же свидетели воскресения смотреть на мир твоими глазами.
Апостолы описали лишь то, что, и как видел каждый из них.
Будьте же снисходительны к слабостям человеческим.
Не всем выпало великое счастье родиться в инкубаторе !
В точных науках тоже могут быть противоречия, если плохо их знать. Тоже происходит и с Библией, если читать её поверхностно, то конечно же будет масса противоречий. Так может стоит её перечитать и исследовать?
о том, что именно Бог создал диалектическую логику.
Друг, что нужно для нашего спасения, что Иисус умер и воскрес, и в этом нет противоречий, а все маловажные вещи просто являются камнем преткновения, обочто ты и претыкаешься!
Ты сам противоречишь себе, не зная ни истин ни абсурда.
Бог и есть справедливость (2 противоположное, включивши одновременно) , которая никому не подчинялась и никем не управлялась
Кажущиеся противоречия возникают при недостаточном знании текста. Копаешь глубже - и противоречий нет.
Одно время у меня на работе на столе лежала "настольная книга атеиста". В свободное время я с удовольствием разбирал эти противоречия.
Мое мнение - Новый Завет - Богодухновенная глубочайшая книга. Убеждался в этом с годами все больше и больше.
Если какой-то текст вас смущает - напишите мне лично. Поразмыслим вместе.
Людмила Кудрявцева
При хороше пиаре и огромном желании, даже инструкция по пользованию дыроколом может показаться божественным откровением.
Роман Гаврилов
Может и так, но если дырокол хорошо работает, значит инструкция правильна.
Если истины Нового Завета работают... А то ведь за всю жизнь можно так ни разу и не прокомпоссировать бумагу.