Религия, вера

Противоречия в Новом завете есть? Какие конкретно? Покажу, что их нет!

В Библии противоречий нет.
Каждый раз когда атеисты пытаются показать противоречия в Библии, они показывают только собственную глупость и невежество.
Олеся Мажаровская
Лучший ответ
Оксана Елистратова да, нахамить - лучший ответ от верующего.
Ирина Иди и смотри, невежда.
http://www.evangelie.ru/forum/t77394.html
христос звезда утренняя яркая.".СУТЬ, ВЕНЕРА..
но другое имя Венеры-Люцифер..
ТОЛКУЙ, ЗНАТОК..
Elmira Ozgeldieva
если с ходу - в одном из евангелий сказано что разбойник встречал Христа в Раю а в другом чт они тко не попадет в Рай до "Суда"...
Влад Пугин Это Вы придумали)
Кристина Мелешенко это не Новый Завет, а апокрифы. Подложные евангелия! Настоящих всего 4! от Матфея, Марка, Луки, Иоанна

Души умерших праведников сейчас находятся в раю, но в ПРЕДНАЧАТИИ вечного блаженства!
Нет никаких противоречии.
One From Scarlet Land
Кто принес крест на Голгофу: Иисус Сам или Симон Киринеянин?
2. Также и разбойники, распятые с Ним, поносили Его. (?)
(Св. Евангелие от Матфея 27:44)
Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
40. Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41. И мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
(Св. Евангелие от Луки 23:39-42)
Бог
Elmira Ozgeldieva Один из повешенных злодеев злословил
ВЫ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ НАКОНЕЦ-РАСПЯТЫЕ ТАМ ЗЛОДЕИ, ИЛИ ПОВЕШЕННЫЕ..
Кристина Мелешенко сначала оба поносили Его, но потом второй прекратил
А смысл?)
Кристина Мелешенко мне скучно. А так, хоть память потренировать...
Ну, в родословной Иисуса, к примеру.
Набиюлла Джанхуватов а там что? интересно просто
Кристина Мелешенко это не противоречие и не ошибка.

Там перечисляется род из которого были и Мария и Иосиф. Родословная в одном Евангелии перечисляется со стороны Марии, а в другом со стороны Иосифа.
У иудеев закон, который обязывает их жениться на человеке, который из одного колена с супругом. Иосиф и Мария прямые потомки Давида
Почти 3 часа, много за уши притянуто, но все равно количество неймоверно
https://www.youtube.com/watch?v=mOvPe4rYmK0&index=17&list=FLCPOLD9W3LgOINHhf2BnxDw
Иван B_I_S .
Кристина Мелешенко выбери одно, самое интересное и сюда напиши
Блажен кто не соблазнился о Мне - Иисус. от Матвея 11- 6.

Блажен раб тот, которого господин его, придя, найдет поступающим так.
Истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
(Св. Евангелие от Луки 12:43,44)
Другими словами
Блажен тот кто не усомнился во Мне - Иисус.

Я понимаю что нужно сказать на это, но Мне хочется понять насколько вы вооружены словами писания.
Вадим Бачин
Кристина Мелешенко говорит: и блажен, кто не соблазнится о Мне, как бы так говоря им: и вы блаженны, если не соблазнитесь о Мне. Поскольку многие легко могли соблазниться об Иоанне, как он прежде столь много свидетельствовал о Христе, а теперь послал с вопросом: «Ты ли Тот, Которому должно придти?» – поэтому Христос говорит народу: ничего подобного не подозревайте об Иоанне. Он – не трость, чтобы склоняться то на ту сторону, то на другую, и чтобы в одно время свидетельствовать обо Мне, а в другое – не знать Меня.
Кристина Мелешенко не влазит текст сюда.

вот ссылка. vk.com/tolknz?w=wall-131425174_1328
1188.кому верить:
1189.1. "уверуешь ты, спасется и весь дом твой" или "в тот день будут двое на крыше, на кровати, на поле, один возьмется, а другой - нет";
1190.2. "не придет Царство Божье приметным образом .. вот Царство Божье внутри вас" или "в тот день земля поколеблется и звезды спадут с неба ...грядет Сын Человеческий с силою Небесною ";
1191.3. "всякая власть от Бога, все власти Богом установлены ...раб будь покорен господину своему, чтобы не было хулы на Бога" или " не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин, а я вам все сказал" ...
4. "всякая власть от Бога, все власти Богом установлены ...раб будь покорен господину своему, чтобы не было хулы на Бога" или "Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров" "Открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего" "Ищите правды, научитесь делать добро, спасайте угнетенного, вступайтесь ...Тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут ...как снег,, как вовну убелю" (Исая и царь Соломон в Притчах). "исторгайте угнетенного из руки нечестивого..." "общение и благотворение - вот жертвы благоугодные Богу" "и вот почему узнаем, что мы от истины ...Как пребывает в том любовь Божья. кто, ..и видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое?" (1Иоанна 3:17-19)
Roza Aukhadiyeva
Вот тут - целый список этих противоречий.
Иди, кумекай и отстаивай дальше свою ложь, что их не существует.
Андрей Малышко
Противоречия чему?)) Здравому смыслу - да сколько угодно!))