есть креационизм - теория творения и она существует на равных правах с теорией дарвина.
кстати, если бы теория дарвина была доказана, она бы называлась аксиомой. и кстати, обезьянок я вижу, а где-же более поздние стадии развития людей? вымерли? тогда и обезьяны должны были вымереть.
Религия, вера
почему вы отвергаете разумную теорию Божественного творения и принимаете нелогичную теорию бигбума и эволюции?
Докажите свою теорию.
СТЭ считается доказанной.
А БВ на сегодняшний день наиболее проработанная модель вселенной. И. кстати, наиболее логичная.
Что до ваших теорий творения. то, извините. они то. как раз никакой логикой и не пахнут.
Вы ( и авторы тех теорий) сначала обосновали бы что такое бог, как ого отличить от не бога. каков критерий определения божественного вмешательства в каком то событии. А то сразу и " божественного творения"
Обосновали бы к чему это творение.
Вот той же вселенной оно просто не требуется.
И происхождение человека четко определено уже.
Так зачем?
СТЭ считается доказанной.
Обосновали бы к чему это творение.
Так зачем?
Они не противоречат друг другу.
И сказал Господь,
Да будет свет,
И стал свет.
И был вечер,
И было утро,
День один.
Чем не Большой Взрыв?
Учитесь понимать аллегории. Даже Папа Римский понял.
И сказал Господь,
Да будет свет,
И стал свет.
И был вечер,
И было утро,
День один.
Чем не Большой Взрыв?
Разумную? Ничего более ненормального не слышал!
Ну ты и выдал !
Подумай сам, почему люди не меняют теорию которая подтверждена и подкреплена многими фактами на теорию сотворения которая, собственно, не подкреплена ничем стоящим.
В чем же разумность теории сотворения? На мой взгляд это экстраполяция нашего бытового опыта на бесконечную вселенную. И это иначе как глупостью не назовешь. Теория эволюции же имеет предсказательную силу, в отличие от вашей любимой теории.
ЗЫ: потрудитесь хотя бы сформулировать вашу теорию. А то все говорят, теория какая-то есть.. . В одном предложении.
другой вариант
Для того чтобы понять теорию Божественного творения, нужно понять: Что есть Бог? И как все творилось? Вот именно это и пытается доказать наука. Она не против Бога, а за то чтобы понять механизм создания вселенных и смерти вселенных. И в ближайшее время именно наука доказывает то, ч то описано в священных книгах, только языком физики, химии, алгебры...
Потрудитесь узнать что такое теория прежде чем задавать такой вопрос.
нет ТЕОРИИ божественного творения
Надо добавить больше матана.
больше всех насмешил Про хвост своим постом про доказанность СТЭ. Не иначе как синтетическая теория обрастает синтетическими доказательствами? Плавно уходя корнями в совсем несинтетический вакуум, а из него в предательское никуда.