Религия, вера

почему вы отвергаете разумную теорию Божественного творения и принимаете нелогичную теорию бигбума и эволюции?

есть креационизм - теория творения и она существует на равных правах с теорией дарвина.
кстати, если бы теория дарвина была доказана, она бы называлась аксиомой. и кстати, обезьянок я вижу, а где-же более поздние стадии развития людей? вымерли? тогда и обезьяны должны были вымереть.
Светлана Быбочкина
Лучший ответ
Докажите свою теорию.
СТЭ считается доказанной.
А БВ на сегодняшний день наиболее проработанная модель вселенной. И. кстати, наиболее логичная.
Что до ваших теорий творения. то, извините. они то. как раз никакой логикой и не пахнут.

Вы ( и авторы тех теорий) сначала обосновали бы что такое бог, как ого отличить от не бога. каков критерий определения божественного вмешательства в каком то событии. А то сразу и " божественного творения"

Обосновали бы к чему это творение.
Вот той же вселенной оно просто не требуется.
И происхождение человека четко определено уже.
Так зачем?
Они не противоречат друг другу.

И сказал Господь,
Да будет свет,
И стал свет.
И был вечер,
И было утро,
День один.

Чем не Большой Взрыв?
Учитесь понимать аллегории. Даже Папа Римский понял.
Разумную? Ничего более ненормального не слышал!
Ажар Нуржан
Ну ты и выдал !
Подумай сам, почему люди не меняют теорию которая подтверждена и подкреплена многими фактами на теорию сотворения которая, собственно, не подкреплена ничем стоящим.
В чем же разумность теории сотворения? На мой взгляд это экстраполяция нашего бытового опыта на бесконечную вселенную. И это иначе как глупостью не назовешь. Теория эволюции же имеет предсказательную силу, в отличие от вашей любимой теории.

ЗЫ: потрудитесь хотя бы сформулировать вашу теорию. А то все говорят, теория какая-то есть.. . В одном предложении.
другой вариант
Для того чтобы понять теорию Божественного творения, нужно понять: Что есть Бог? И как все творилось? Вот именно это и пытается доказать наука. Она не против Бога, а за то чтобы понять механизм создания вселенных и смерти вселенных. И в ближайшее время именно наука доказывает то, ч то описано в священных книгах, только языком физики, химии, алгебры...
Потрудитесь узнать что такое теория прежде чем задавать такой вопрос.
Shuhratjon Safarov
нет ТЕОРИИ божественного творения
"зайка" ****
Надо добавить больше матана.
больше всех насмешил Про хвост своим постом про доказанность СТЭ. Не иначе как синтетическая теория обрастает синтетическими доказательствами? Плавно уходя корнями в совсем несинтетический вакуум, а из него в предательское никуда.