Религия, вера
бог, когда создавал человечество, мог ли он не знать, что его придется уничтожить, я про потоп и зачем это было сделано?
Сначала библейский бог сотворил людей, потом в них разочаровался, стал испытывать чувство собственной ущербности и решил их утопить. Причем, подлец, не пощадил даже младенцев.
у людей тоже есть вторсырье
Странно это, задавать такие вопросы о боге, тем кто знает о нем только по книжкам 2000 летней давности. Ах да, конечно же, здесь собрались одни специалисты по богу, которые только вчера имели беседу с ним по этому поводу.)))
Вы можете знать всё что делают ваши дети? Можете. Но не следите хе за каждым шагом и напреред не судите же их. Хотя знаете как они себя поведут. Так и Бог доверял своим детям.
А если говорить конкретно, то всё это выдумки. Ну привык народ спихивать всё на Бога, ничего не поделаешь. Создание человечества вообще уходит далеко в древность и ответ практически не известен, откуда взялся человек, можно лишь предполагать. А вот потом реально был, но не по воле бога, а по обычным законам природы. Если кто не в курсе, приблизительно 13-10 тысяч лет назад было смещение оси земли, за счет этого произошел катаклизм и в одном месте было похолодание, в другом потепление. Короче, таяние ледников и вот вам потоп.
Он знает все: что было, есть и будет.... Он дал нам право выбора, но Он уже давно знает наш выбор
Бытие 6 глава с 5 по 8 стих