Религия, вера

В Библии бог не сделал ничего хорошего, зато уничтожил кучу народу, потопы, сжигания городов, умерщвление египтян и тд

Но Сатана не убил ни одного человека.

Вера строится чисто на запугивании неокрепших умов?
Вера строится на истинных событиях, а не ваших фейках и домыслах
Eлена Гацаева
Лучший ответ
Бог никого не убивает (смысл убиения лишить от вечной жизни, а не физическая смерть - ведь и без того само собой стареем и умираем).
Как можно убить уже мертвого? Никак.
Вы просто не правильно понимаете смысл убиения и смерти. Вы смотрите в коротком промежутке времени (до 70-100 лет), а Бог смотрит на корень вопроса в вечном смысле.
Кто ты чтобы не понимая истину злословить на Бога?
Minas Xachatryan
Бог строг, иногда жесток, но справедлив.
Виталий Румянцев ага, особенно когда младенцев в Египте завалил
Совсем как я в Цивилизации...
!.
! ..nuka .. !
Бог это Любовь, и именно поэтому он всех отправит в ад, на вечные муки.
не греши, а то добрый бог накажет
Андрей Лупин
Те кто верят- тупо боятся того чего нет, некий такой бессмертный террорист Шредингера
22. Как человек надевает новые одежды, сбросив изношенные, так воплощенная душа принимает новое тело, оставив старое.

23. Оружие не рассекает ее, огонь не сжигает, вода не смачивает, ветер не иссушает.

24. Она нерассекаемая, несжигаемая, неувлажняемая, неиссушаемая, она – постоянная, вездесущая, неизменная, недвижимая и вечная.

25. Говорится, что она непроявленна, непостижима и неизменна. Поэтому, зная ее такой, ты не должен скорбеть.

26. Однако если ты считаешь ее постоянно рождающейся и навсегда умирающей, все равно нет причины для скорби, о могучерукий.

27. Для рожденного смерть неизбежна, неизбежно рождение для умершего. Поэтому не следует скоpбеть о неизбежном.

28. Существа не проявлены в начале, о Бхарата, проявлены посредине, и вновь не проявлены в конце. Так, о чем же скорбеть?

29. Одни взирают на душу как на чудо, другие говорят о ней как о чуде, иные слушают о ней как о чуде, а некоторые, даже услышав о ней, не понимают ее.

30. О потомок Бхараты, воплощенный в теле вечен и не может быть убит. Поэтому тебе не стоит скорбеть ни о каких существах.
Ольга Исай
Если бы Бог не навел потоп, то весь мир бы сам себя уничтожил. Вначале злые всех добрых уничтожили бы, а потом друг другу глотки перегрызли. Вот Бог и начал с того, что праведников оставил только. И остальные народы творили уму непостижимое зло! Они даже своих детей замуровывали живыми в фундаменты своих домов. На счастье... Ужас..
Евгения В
Думает ли Бог о вас? Многим людям трудно поверить, что они могут удостоиться внимания Всемогущего Бога. Почему?

Бог намного выше людей. Он настолько велик, что целые «народы для него — как капля из ведра, как пыль, осевшая на весах» (Исаия 40:15). Один современный писатель-скептик даже сказал, что «надо обладать изрядным самомнением, чтобы верить, будто есть высшая сила, которая интересуется лично вами и принимает непосредственное участие в вашей жизни».

Некоторые считают себя недостойными Божьего внимания из-за своей греховности. Мужчина средних лет, которого зовут Джим, делится: «Я постоянно молился о спокойствии и самообладании, но все равно не мог обуздать свой гнев. В конце концов я пришел к выводу, что я неисправим и Бог не в силах мне помочь».

Действительно ли Бог настолько далек от людей, что не замечает нас? Как он на самом деле относится к несовершенным людям? Сколько бы мы ни рассуждали на эту тему, это будут лишь человеческие домыслы, ведь ответить на этот вопрос может только Бог. Библия, вдохновленное им послание человечеству, заверяет нас в том, что он — не какое-то бездушное, недоступное существо, которое не интересуется другими. В Библии говорится, что он «не далеко от каждого из нас» (Деяния 17:27). В следующих четырех статьях мы узнаем, как Бог заботится о каждом из нас лично, а также рассмотрим библейские примеры, которые заверяют нас в его любви.
Вы библию не читали. Там говорится как Бог помогал людям, а потоп и сжигания он посылал когда люди погрязли с головой в грехах (пьянство и разврат и т д) Боюсь, что мы тоже сейчас так живем. Про Бога большинство забыли. Деньги власть на первом месте.