Поскольку бог не проявляет себя, то он фактически ничто, пустота. Непроявляющийся бог не имеет никакой связи с нашим миром.
Не имея доказательств бытия бога, клерикалы и богословы не имеют морального права вести религиозную пропаганду, поскольку
такое действие сродни мошенничеству.
Религия, вера
В сознании верующих людей имеется ложное представление о боге, т. к. в реальной действительности бог не существует.
Вот уж точно - полный бред. Полный бред несут те, кто безапеляционно рассуждает о том, чего никогда не видел и утверждает то, чего не знает и знать не может в силу человеческой невежественности и преувеличенного сознания собственного величия.
Если кому непонятно, я сейчас на сторонников божественной теории намекаю.
Обычная ошибка атеиста.
Реальную действительность не только чувствуют органами, но и логикой, умозаключениями.
Не имея реальных доказательств миллиардов лет атеист охотно верит в эту гипотезу эволюции.
Даже верит, что за миллиарды лет Волга чудом не заполнил илом Каспийское море.
То что наука не может обнаружить, доказать (проведя многократные повторяющиеся опыты) вынужден строить гипотезы (предположения) хотя бы приблизительно объясняющие явления.
Бог излагал Свое Слово (Библию) так, чтобы можно было отличать от лжи.
Гипотеза существования Бога более вероятная, чем не существования (если сопоставить все за и против обеих конкурирующих гипотез) .
Так что все дело в Вас, в Ваших желаниях и стремлениях.
Даже можно объяснить, почему Бог не доказывает Свое существование - во первых, это унизительно для Творца, во вторых доказательства изнасиловали бы Вашу волю и заставили бы Вас поступить определенным образом. А нужно, чтобы человек показал свое истинное лицо - тогда и суд над ним будет справедливым.
Не поклоняются Богу, как человеку, два рода людей: человек-зверь, не имеющий никакой религии, и освобождённая душа, поднявшаяся выше человеческих слабостей и перешедшая за тесные пределы своей природы. Только она может поклоняться Богу, как Он есть.
Просто иногда реальную действительность называют словом Бог.
Глупости. Бог проявляет себя, как и ангелы. Редко, но проявляет. И описания схожи. Свет в свете. Частотный энерголуч.
Он проявляет себя только тем, кто в Него верит и замечает Его проявления.
То что вы пишите, другой мой, касается физической реальности. Реальности ощущаемой органами чувств или напрямую или по средствам приборов.
Но сейчас уже 21 век и не секрет что существует некая психическая реальность. Методы ее изучения сложнее и запутаннее, далеко не все проявлено. Но уже все понимают что она есть. Так вот "Бог" - это вполне реальная категория психической реальности. Хотя бы потому что о ней говорят на протяжении всего обозримого времени существования человечества. И если этого нет в реальности физической, то в реальности психической это есть точно.
Согласен с вами, что нелепыми выглядят жалкие попытки религиозных умов подтасовывать факты физического мира в пользу доказательств существования бога, как части физической реальности. Но и совершенно отвергать это концепцию мы не можем, так как не можем отвергать такие не ощущаемые понятия как интеллект, сознание, вдохновение и т. д.
Да, мошенничество на доверии.
люди всегда получали то, что хотят. и Бог тут не причем...
Автор вопроса как раз и есть главный мошенник: он не сможет объяснить, что такое "реальная действительность". Потому что у каждого человека она своя.
Полный бред. то. что этот мир систематичен и закономерен и есть одно из проявлений Бога, а вы все волшебную палочку с неба ждете? )