Религия, вера

От недостатка настоящих познаний у людей о Боге складываются ложные представления о Боге.Виноваты ли в этом верующие?или

ИМХО сейчас достаточно возможностей для познания. Мы можем сравнивать религии, верить во что хотим, не опасаясь санкций от государства. Кто ищет, тот находит, и находит именно то что ищет. Так что всех вам благих напутствий.
Фирузя Руденко
Фирузя Руденко
1 779
Лучший ответ
религия это эмоциональное знание без интеллектуального, следовательно иллюзия, фантазия
верующие не могут отвечать за свою веру она механична как и их поведение, они верующие машины
А у тебя что? Достаток такой, что самые правильные представления? ну, ты, брат, загнул) . И зачем так жестко верующих"подписывать" Это ты уже перегнул))
Евгения Лопатюк ты считаешь что можешь различать правильные и не правильные представления это ты и загнул и перегнул
Ербол Мустафин Прошу ознакомится с ниже приведенными стихами.Но беда заключена не только в верующих,но и в неверующих.Все люди согрешили и лишены славы.Рим 3.11 никто не ищет Бога;
Пс 36.32 Нечестивый подсматривает за праведником и ищет умертвить его;
Притч 14.6 Распутный ищет мудрости, и не находит;
1Пет 4.14 Теми Он хулится, а вами прославляется.
Рим 2.24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
Рим 14.16 Да не хулится ваше доброе.
Познай себя и познаешь ЕГО. Не ищи "где то" ибо всё рядом. Он многообразен, по этому и знания у всех разные. Нет правых и виноватых, есть лишь истина к которой все стремятся выбрав свою дорогу, даже если она будет не верной.
религия это мнение толпы, а толпа в узкие ворота не войдёт, каждый должен осознавать единство, но идти своим путём
Дана ...
Дана ...
2 039
"преобразованный разум" мне очень понравилось. С таким понимаешь преобразованным разумом можнор понимаешь всё что угодно отыскать и чёрную кошку в тёмной комнате где её никогда и небыло)) ) весёлые люди эти верующие)) ) всё и-и щут, ищут, разум себе преобразовывают и находят таки, что-то а потом называют это тем чем хотят назывыать и радуються что остальные недалёкие такие. ))) Просто пипец!!!)))
Жанна Ли
Жанна Ли
1 723

Похожие вопросы